Консультация гинеколога /

Противозачаточные Джес плюс — вопрос №960455

Добрый день, начала принимать Джесс плюс с первого дня менструации, прошло уже 9 дней как я его принимаю, а кровянистые выделения остались, это норма? Если да, то сколько это может длится или всё таки нужно менять препарат

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Норма. Адаптация к препарату может быть в течение 3 циклов. Она может выражаться в виде кровянистых выделений.
На сколько они обильные сейчас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Это норма в течении первых 3х упаковок. Идёт адаптация организма к гормональному препарату
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если кровянистые выделения скудные и мажущие,то не стоит беспокоиться,организм привыкает к КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца приёма джес могут такие выделения быть, так как идёт адаптация организма это вариант нормы. Продолжайте дальше по схеме кок, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В первые три месяца приема КОК происходит адаптация организма к гормональным контрацептивам, поэтому могут иметь место мажущие кровянистые выделения
Это связанно с тем, что Ваша собственная гормональная регуляция пытается вмешаться в работу репродуктивной системы, не желая подчиняться введению гормона извне в составе КОК.
Это частое явление, не беспокойтесь.
После завершения периода адаптации таких жалоб не будет.
Препарат не отменяйте, продолжайте прием по схеме, по возрасту Джесс должен Вам подходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца это норма, потому что идёт адаптация организма к кок,менять не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК могут быть мажущие кровонистые выделение. Это нормально, период адаптация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может мазать в течении 3-х месяцев, это адаптация организма к кок