Кровянистые выделения
Добрый день,подскажите пожалуйста,делала пайпель биопсию 19 января 2020 ,после процедуры ничего не выделялась ,во вторник начало мазать Алой а потом все больше и Больше ,как будто месячные пришли,хотя они должны быть 30 января ,могли они придти раньше срока ?
Здравствуйте. После процедуры может немного кровить, это нормально, но это не долго длиться долго. Если много крови обратитесь в стационар на осмотр
Асиет, а могут придти месячные раньше срока ?
Могут предти и раньше, но потом цикл восстановится
Асиет, а от кого дня считать что пришли месячные ,во вторник немного и среда вроде так ,а
Сегодня уже больше
Со вторника ,если это не после биопсии идёт
Асиет, после не было ничего два дня а потом началось
Значит вторник
Асиет, у меня длительность 5 дней ,а может в этот раз идти больше ?
Да,за счет биопсии может быть дольше, не переживайте если вдруг так будет
Асиет, заключение по биохимии 601/20
Спасибо большое
Юля , да данная манипуляция могла спровоцировать менструацию . В связи с чем проводилась биопсия эндометрия ?!
Эльвира, не получилось забеременеть ,была биохимическая беременность
Когда ?!
Результат гистологии забрали после биопсии ?!
Эльвира, да ,авуляция была в декабре ,в январе 2 пришли месячные раньше срока и после где числа 11 сделала тест показал две полоски и вот думала что беременна а оказалось нет ,да забрала ,уже готово все
Эльвира, заключение 601/20 ,
Юля прикрепите пожалуйста результат гистологии к вопросу
Эльвира, а можно вечером пришлю ,у меня она дома
Хорошо
Эльвира, а как прикрепить ?у себя в кабинете?
У вас такая есть такая функция прикрепить к вопросу анализ ! Вы же прикрепили анализ на Ттг
Эльвира, хорошо ,поняла ,вечером пришлю
Эльвира, загрузила ,посмотрите пожалуйста
Эльвира, добрый день ,я прикрепила результат ,могли бы вы его посмотреть ,спасибо
Да , Юля , посмотрела ! Описана гиперплазия эндометрия ! Юля , какой ваш вес и рост , вы планируете беременность ?!
Эльвира, вес 57,рост 165,
Да работаем Ухтома направлении, в январе случилось биохимическая
Эльвира, это не страшно ?что могут назначить из лекарств ?можно ли снова пробывать беременность
Юля , а возраст какой Ваш ?! Гиперплазия эндометрий лечится , лечение гормональное , однако вы сами испытываете какие - либо жалобы ?! Скажем обильные менструации со сгустками , при этом менструации не регулярные , с задержками ?!
Страшного ничего в этом нет , как давно проводили узи матки?! По узи была ли гиперплазия эндометрия ?!
Эльвира, 32 года .узи делала 12 января ,
Эльвира, месячные первые дня два обильные потом норм ,цикл регулярный ,бывает сгустки ,но как то ничего не беспокоит
Эльвира, по узи ничего такого не говорили ,могу прикрепить
Да , прикрепите пожалуйста
Эльвира, прикрепила
Юля , действительно узи спокойное ! Данных за гиперплазию нет ! Весьма странно. , что по гистологии обнаружена гиперплазия эндометрия ! При этом нет жалоб и клинических проявлений заболевания !
Юля , поговорите с вашим врачом гинекологом , она в свою очередь сможет выяснить у гистолога проводившего изучение эндометрия после биопсии , действительно ли гиперплазия есть , не перепутаны ли анализы от другой пациентки !
Эльвира, хорошо ,завтра узнаю
Я вот ещё хотела узнать ,как быть с выделениями ?считать их как месячные или нет ?по графику они должны были быть 30 января ?
Юля выделения походят на месячные , правильно ?!
Эльвира, и про планирование беременности,можно в след цикле снова начинать ?
Эльвира, ну вроде как да
Эльвира, и потягивает них живота
Да , в таком случае ориентируйтесь на начало данных кровянистых выделений , как менструацию ! И день начала запишите ! Беременеть вы можете ,Юля ! Живите регулярной половой жизнью , не фиксируясь при этом интенсивно , что вы хотите получить в ходе половых актов беременность и по быстрее , не будьте в напряжение , будьте расслаблены и на релаксе, наслаждайтесь близостью с любимым человеком !
Эльвира, а день начало какой записывать ,вторник ?если да то получается они больше чем положено будут или когда стало норм выделения ?
Спасибо вам большое ,буду страиваться об этом не думать
А если все по биопсии скажут что так и есть ,пропишут гормоны ?
Принятый ответ
Да , Юля , выделения начались во вторник ! Эту дату и запоминайте , продолжайте наблюдать за продолжительностью. Да , если действительно гистологи едет раз посмотрят микропрепараты после биопсии и подтвердится гиперплазия , тогда по лечить вас будет нужно !
Эльвира, спасибо большое за информацию !
Здравствуйте! Допустима мазня после биопсии, но не так как вы описываете! Сделайте узи органов малого таза, скорее всего месячные пришли! А цикл регулярный, бывало что приходили раньше месячные?
Зарина, бывало но на два дня не на неделю на
Ну это из-за процедуры
Зарина, мы планируем беременность,вот и переживаю
Не переживайте! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки, как прегравидарная подготовка
Добрый день! Не волнуйтесь , это скорей всего связано с процедурой. Должно пройти в течение 2-3 дней. Но если будет мазать чуть дольше или месячные раньше начнутся, то при отсутствии других жалоб ничего страшного нет. В плане беременности тоже это не влияет плохо, даже наоборот - иногда перед эко специально"травмируют" эндометрий, что бы яйцеклетка лучше прикрепилась.
Олег, то есть это может быть месячные пришли ?по плану они 30 января ?
Переживать не стоит ?
Да такое может быть, что месячные или просто после процедуры. Посмотрите 1-2 дня и будет понятно.
Олег, сразу после неё ничего не было ,получается спустя два дня началось
Сейчас не принципиально это месячные или после процедуры. Главное что бы они закончились в сроки обычной менструации и прошли по обильности как менструация. Поэтому подождите несколько дней и все будет понятно!
Олег, спасибо ,поняла ,хорошо