Консультация педиатра /

Лающий кашель? — вопрос №1204825

Доброго времени суток, у ребенка резко начался кашель, без всяких симптомов, ни темп, соплей может капля прям,сухой, голос чуть Осип, как будто в горле у него сухо сухо, наверное это и есть лающий кашель!? У нас был недавно бронхит, делали ингаляции с беродуалом и через пол часа Пульмикорт, стоит ли сейчас лечить так же? Подскажите🙏

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребенка? После чего начался кашель? Играл с чем-то мелким, во время еды?
Клиент
Зоя, здравствуйте, ребенку 3,4 , нет , я его вечером забрала с садика и пока шли домой услышала что кашляет, хотя утром и до этого вообще намеков не было на кашель или простуду

Клиент
Зоя, а и сегодня уже температура поднялась, не мерила , но так понятно что есть
Педиатр
Есть дома ингалятор?
Клиент
Зоя, да
Педиатр
Тогда ингаляции с пульмикортом 250. 1 мл пульмикорта + 1 мл физраствора. Два раза в день. Проветривать, увлажнять воздух 40-60, температуру воздуха 20-22. Обильное питье. Температуру сбивать выше 38,5, чередовать Нурофен и парацетамол.
Клиент
Зоя, перед пульмикортом Беродуал не нужен? Мы 2,3 недели назад переболели, тоже начался кашель с хрипов потом перетек в бронхит, сейчас тоже слышно хрипит..
Педиатр
Беродуал без осмотра не назначают. Это бронхолитик, расширяет бронхи, для назначения необходимо выслушать сухие свистящие хрипы.
Клиент
Зоя, хорошо поняла, спасибо вам большое !? а то праздники, врача наверное не вызову , а делать что-то срочно нужно! Спасибо вам! С наступающим новым годом вас, всех благ, счастья радости успехов!
Педиатр
Выздоравливайте!
Врача можно вызвать и в праздники, в интернете можно найти информацию, когда работает ваша поликлиника. Если станет хуже, лучше очный осмотр педиатра.
Клиент
Зоя, хорошо попробую, конечно послушать надо, что бы понимать наверняка, но все равно спасибо, я вообще в растерянности, вы мне помогли очень!