Консультация гастроэнтеролога /

Последствия антибиотиков? — вопрос №1205056

подскажите пожалуйста, сегодня с утра была диарея, жидкий стул, тошнота и потеря аппетита, может ли это быть симптомами вильсона-коновалова(повышено железо,38.5,церулоплазмин 22.4(при норме 20-60), а также я пью 2 антибиотика от хеликобактер и с самого начала применения была тошнота небольшая, тяжесть справа и горечь во рту, может ли это быть следствием антибиотиков?

Возраст: 23

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Егор у вас антибиотикоассоциированная диарея.
К лечению добавьте энтерол по 2таб 2р д 7 дней.
Если не будет наблюдаться улучшений, то нужно будет сдать кал на токсины А и В Clostridium Difficile.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Егор, здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите обследования.
Какие лекарственные препараты вы сейчас принимаете?
Энтерол 2 капс 2 р/д за час до еды 7-14 дней.
Из питания исключить молоко, сдобу, выпечку, дрожжевые продукты, шоколад, помидоры, сырые овощи, фрукты, помидоры, белокаменную капусту, соки, морсы, газировку, фаст-фуд, жареное, острое, копчёное, цитрусовые, киви, виноград
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Диарея началась на фоне приема антибиотиков?
Клиент
Марина, да,после антибиотиков
Гастроэнтеролог
Если продолжаете прием антибактериальнх препаратов , добаввьте к лечению Энтерол по 1 касп 2 раза в день за 1 час до еды, затем - пробиотик - Пробиолог форте по 1 капс в сутки 30 дней.