Аллергия мягких тканей
Добрый день. Из-за контакта с косметическим средством (крем) появилась аллергия на лице в виде отека губ и покраснение кожи, а также сыпь на пальцах рук и отечность ткани. После фенкарола отек губ не много спал.
Добрый день! Вместо фенкарола, лучше использовать антигистаминные препараты 2 поколения - Зиртек, Супрастинекс, Кларитин - по 1 таб 1 раз в день - 7 дней.
Прикрепите фото высыпаний
Варвара Вадимовна, эти препараты принимала сразу, мне они не помогли, на эриус аллергия
Добрый день!
Особенность Аллергического дерматита- может появляться не сразу, до 2 недель после контакта с аллергеном. Это аллергическая реакция замедленного типа. И уходит медленно-до 1 мес
В любом случае сейчас продолжайте антигистаминные, например, Зиртек или Аллегра 180мг 2 раза в день с едой 2недели. Местно можно однократно намазать Адвантан крем, чтобы снять остроту. От одного раза ничего не будет плохого, но и дольше не нужно. Можно перейти после этого на Элидел крем 1р/д 1мес (может печь первое время)
Для ускорения заживления и восстановления кожи обычный Бепантен крем 3-4 раза в день (не мазь!)
Марина Михайловна, я попробовала тридерм, но от него стало хуже и сразу смыла, начался сильный зуд, потом намазала адвантан, в инструкции написано можно до 5 - 14 дней. Что вы скажите про Пимофукорт крем, можно после улучшения от адвантана (если оно будет) перейти на этот препарат? И можно ли дополнительно использовать Циндол или фукарцин? Зиртек мне не помогает вообще.
9,
Принятый ответ
Адвантан лучше. Но гормоны на лицо дольше 5 дней нельзя. На другие участки туловища можно дольше использовать.
В Фукорцине не вижу смысла. Циндол можно
Марина Михайловна, Благодарю! С Наступающим Новым Годом!