Боль в спине. Нехватка воздуха

Здравствуйте. Мучаюсь с февраля месяца такой проблемой, бывает чувство не хватки воздуха. Я как будто в корсете, пытаюсь глубоко вдохнуть, не с первого раза получается. Боль сзади в ребрах. Делала рентген в декабре. Все чисто. Что это может быть? Меня это очень пугает. Я уже надумала что скоро задохнусь. Я скинула картинку, боль где цифра 4. Там боль давит прям.

Грыжа шог, остеох. Гоп
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте Марина ? !По Вашим жалобам это Невралгия межрёберная на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника , Экг такде навсякий случай пройти
а также вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней

Нонна Юрьевна, экг и узи сердца делала месяц назад. Все в норме без патологий

Отлично главное исключить,Мрт грудного отдела позвоночника я считаю защемление на уровне нервных корешков начните лечение нормализуется ?

Нонна Юрьевна, но это не связано с лёгкими? Боль конечно бывает между лопатками, но основная боль сзади ребер. Прям сдавливает. Иногда глубоко вдохнуть не могу, усиливается во время еды. Получается глубоко вдохнуть когда руки вверх поднимаю.

Кашля, температуры же нет ?

Нонна Юрьевна, нет.

Тем более рентген в декабре проходили нет с лёгкими никак

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Вчера попала к врачу, послушал не осматривал. Сказал что это спазм диафрагмы. Сказал дыхательную гимнастику делать. Больше ничего. Скажите что это такое? Опасно ли для жизни? Сжатие сзади в ребрах так и есть. Плюс давит от лопаток и вниз по рёбрам. Я очень боюсь. Лежала на аппликаторе, сажусь меновазином, но эффекта ноль.

Ничего страшного нет мышечный спазм на фоне лечения пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по легким все в норме, тогда нужно делать МРТ грудного отдела и исключать корешковый синдром и межреберную невралгию.
Для профилактики обострений заниматься лфк для позвоночника, пройти курс массажа, можно использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут подкладывая под данную область, пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.

Марина Алексеевна, ну я делала в декабре рентген. Там без патологий было. Скажите за это время что то опасное что мешает дышать не могло появиться?

Вы рентген до или после появления симптоматики делали?

Марина Алексеевна, до. Началось в феврале. Но у меня такое бывало и год назад. Тоже как воздуха не хватало, потом постепенно прошло. А сейчас прям сильно давит

Если МРТ делать будете, патологии в легких тоже видны будут косвенно

Марина Алексеевна, здравствуйте. Вчера попала к врачу, послушал не осматривал. Сказал что это спазм диафрагмы. Сказал дыхательную гимнастику делать. Больше ничего. Скажите что это такое? Опасно ли для жизни? Сжатие сзади в ребрах так и есть. Плюс давит от лопаток и вниз по рёбрам. Я очень боюсь. Лежала на аппликаторе, сажусь меновазином, но эффекта ноль.

Чтобы поставить спазм диафрагмы надо другие патологии исключить, поэтому все-таки рекомендую МРТ