Насморк у ребенка 7 месяцев
Ребенку 7 месяцев,появились сопельки прозрачные,иногда покашливает и чихает.Температуры нет.Капризный,немного снизился аппетит.Промываем нос аквамарисом ,капали називин , что можно сделать?
Принятый ответ
Добрый вечер, кашель у малыша из-за стекания слизи по задней стенке глотки, чаще промывайте носик линаква/аквалор, используйте аспиратор, називин бэби при заложенности (до 5 дней можно использовать), следите за температурой
Десны спокойные?
Галина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все делаете верно.
Промывайте нос аквамарисом\физ.раствором, удаляйте слизь назальным аспиратором;
при сильной заложенности носа оксиметазолин (називин) не более 5 дней; или гипертонический раствор морской воды (Аквамарис стронг)
Важно соблюдать оптимальные условия в комнате ребенка, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Алина Александровна, спасибо большое