Переход с Фемостон 1/10 на Фемостон Конти

Как определить когда нужно переходить с Фемостон 1/10 на Фемостон Конти...Принимаю 2,5 года уже Фемостон 1/10... Мне 50 лет. Врачи говорят что ЗГТ желательно применять не более 5 лет .И потом,после Конти как определить , когда нужно переходить на Фемостон мини ?

есть ФКБ
50 лет

Добрый день! У Вас менструация идет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, своя не идёт менструация уже 6 лет,но на фоне приема Фемостон 1/10 есть менструалеподобные выделения...ЗГТ принимаю 2,5 года...Мне 50. Как понять когда перейти на Фемостон Конти,а затем и на мини?

Надо сделать узи и потом решать о переходе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, Делала УЗИ ... толщина эндометрия 5,6 мм

Тогда можно допить эту упаковку и перейти на фемостон Конти

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, Будут ли выделения при Конти? И сколько попить Конти и перейти на мини,чтобы постепенно прекратить пить ЗГТ?

Нет, менструации не будет. Можете пить в течение года, затем перейти на мини

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, Скажите, при переходе на мини( там снижается эстроген) не вернутся ли приливы, которые мучили меня? И не появится ли усиленное оволосение при падении уровня эстрогенов? Сколько максимально можно пить ЗГТ? 5 или больше лет?

Их можно пить и 10 лет. Оволосения не будет. А приливы - это индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, Спасибо!