Фемостон при удаленной матке

Доброе утро всем! Год назад операция лапароскопия - убрали матку: две миомы больших размеров, множественно малых. В анамнезе эндометриоз. врач после осмотра сказала, что все хорошо и назначила фемостон конти. Очень хочется узнать мнение еще докторов, а надо ли ... Я прочитала, что при удаленной матке его нельзя. Так ли это? Последнее время появился ночной жар, нервозность, и я с огромной скоростью стала стареть.... с уважением Возраст: 52

болезни жкт, атеросклероз
52 года

Анна, это препарат заместительной гормональной терапии, как раз при менопаузе и наличие симптомов климакса. Если противопоказания вы не имеете, то принимайте этот препарат рекомендую. Отличная профилактика остеопороза. Симптомы должны уйти, и уровень жизни наладится. Также принимайте витамин D 2000 М Е в сутки, кальций 1 г в сутки, омега три 200-300 мг в сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, спасибо! еще если можно, вопрос, мне сказали, что если холестерин повышен, то надо брызгающий препарат на кожу...таблетки нельзя...Миф? фемостон самый оптимальный вариант? заранее спасибо!

Принятый ответ

Холестерин в крови никаким образом не диктует какой способ приема принимать .
Наладить питание и вести здоровый образ жизни, холестерин снизится

Здравствуйте. В вашем случае этот препапат должен хорошо подойти, можете спокойно принимать

Здравствуйте, он как раз уберет у вас все проявления, его можно вам применять, не переживайте

Здравствуйте! Я бы очень рекомендовала Вам этот препарат, тем более если менопауза хирургическая, т е. которая наступила после операции, то Вам просто необходима заместительная терапия, иначе симптомы климакса будут проходить гораздо тяжелее

Здравствуйте. Фемостон разрешён через год от начала менопаузы. Вы можете начать с самой минимальной дозировки- фемостон мини, если не будете справляться - увеличите до фемостон конти. Данные дозировки не вызывают никаких менструаций следовательно не имеет значения наличия матки. Это связано только с работой яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Федоровна, спасибо! фемостон самый оптимальный вариант? есть что то лучше? заранее спасибо!

Принятый ответ

Анжелик микро(самая маленькая доза) и Анжелик (увеличена). Как вариант. Но разницы нет .