Фемостон при удаленной матке
Доброе утро всем! Год назад операция лапароскопия - убрали матку: две миомы больших размеров, множественно малых. В анамнезе эндометриоз. врач после осмотра сказала, что все хорошо и назначила фемостон конти. Очень хочется узнать мнение еще докторов, а надо ли ... Я прочитала, что при удаленной матке его нельзя. Так ли это? Последнее время появился ночной жар, нервозность, и я с огромной скоростью стала стареть.... с уважением Возраст: 52
Анна, это препарат заместительной гормональной терапии, как раз при менопаузе и наличие симптомов климакса. Если противопоказания вы не имеете, то принимайте этот препарат рекомендую. Отличная профилактика остеопороза. Симптомы должны уйти, и уровень жизни наладится. Также принимайте витамин D 2000 М Е в сутки, кальций 1 г в сутки, омега три 200-300 мг в сут
Анна Михайловна, спасибо! еще если можно, вопрос, мне сказали, что если холестерин повышен, то надо брызгающий препарат на кожу...таблетки нельзя...Миф? фемостон самый оптимальный вариант? заранее спасибо!
Принятый ответ
Холестерин в крови никаким образом не диктует какой способ приема принимать .
Наладить питание и вести здоровый образ жизни, холестерин снизится
Здравствуйте. В вашем случае этот препапат должен хорошо подойти, можете спокойно принимать
Здравствуйте, он как раз уберет у вас все проявления, его можно вам применять, не переживайте
Здравствуйте! Я бы очень рекомендовала Вам этот препарат, тем более если менопауза хирургическая, т е. которая наступила после операции, то Вам просто необходима заместительная терапия, иначе симптомы климакса будут проходить гораздо тяжелее
Здравствуйте. Фемостон разрешён через год от начала менопаузы. Вы можете начать с самой минимальной дозировки- фемостон мини, если не будете справляться - увеличите до фемостон конти. Данные дозировки не вызывают никаких менструаций следовательно не имеет значения наличия матки. Это связано только с работой яичников
Олеся Федоровна, спасибо! фемостон самый оптимальный вариант? есть что то лучше? заранее спасибо!
Принятый ответ
Анжелик микро(самая маленькая доза) и Анжелик (увеличена). Как вариант. Но разницы нет .