Передозировка парацетамолом

Здравствуйте!Вчера употребляли пиво,утром встала,сильно болела голова.Я выпила растворимый солпадеин, таблетка не помогла,спустя приём 2 часа я опять выпила солпадеин, таблетка также не помогла. Где-то через час я выпила пенталгин, спустя время мне стало плохо-немело все тело,было ощущение, что сейчас упаду в обморок.Я выпила сладки чай,меня вырвало,позже выпила полисорб, меня опять вырвало. Понимаю теперь что это передозировка лекарствами. Как можно еще облегчить состояние? Сейчас слабость и немеет левая сторона тела. же не умру??

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Оксана Викторовна, здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пили лекарство сразу после алкоголя?

Евгения Сергеевна, нет,на следующий день

Вы не умрете.
Вероятно обострение интоксикационного синдрома
Сейчас начните регидрон, для восстановления водного баланса.

Можно ли ещё выпить полисорб?
Пройдёт ли онемение?
Давление,пульс в норме.

Полисорба больше не надо.
Боли в шее есть?

Евгения Сергеевна, нет, болей нет

Просто покой и пить больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, артериальное давление не измеряли?

Вита Григорьевна, здравствуйте!Давление,пульс в норме

Сейчас питьевой режим, продолжайте сорбенты, от тошноты церукал 1 таблетка.
- при ухудшении вызов скорой помощи.

Здравствуйте. Обильное питье, можно продолжить прием Энтеросорбентов(полисорб, энтеросгель) по 1ст.л.3р/сут-5дней. Если симптомы не проходят или усиливаются, необходимо обратиться за медицинской помощью.

Оксана Викторовна, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, АЦЦ ацетилцистеин - антидот Парацетамола. Примите одну дозу 200 мг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте пить сорбенты (полисорб или энтеросгель), пить побольше жидкости 40мл/кг массы тела. Если симптомы будут сохранятся или усилятся, нужен очный осмотр врача.

Ольга Тимофеевна, спасибо, поняла

Добрый день
Нет.Это не передозировка лекарствами.
Можно до 4 таблетки ток в большинстве лекарственных форм
Вероятно это интоксикация
Пейте больше жидкости
Все пройдёт

Елена Борисовна, спасибо большое, поняла