Консультация терапевта /

Передозировка парацетамолом — вопрос №1771824

Здравствуйте!Вчера употребляли пиво,утром встала,сильно болела голова.Я выпила растворимый солпадеин, таблетка не помогла,спустя приём 2 часа я опять выпила солпадеин, таблетка также не помогла.
Где-то через час я выпила пенталгин, спустя время мне стало плохо-немело все тело,было ощущение, что сейчас упаду в обморок.Я выпила сладки чай,меня вырвало,позже выпила полисорб, меня опять вырвало.
Понимаю теперь что это передозировка лекарствами.
Как можно еще облегчить состояние?
Сейчас слабость и немеет левая сторона тела. же не умру??

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте!

Терапевт
Здравствуйте. Вы пили лекарство сразу после алкоголя?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет,на следующий день
Терапевт
Вы не умрете.
Вероятно обострение интоксикационного синдрома
Сейчас начните регидрон, для восстановления водного баланса.
Клиент
Можно ли ещё выпить полисорб?
Пройдёт ли онемение?
Давление,пульс в норме.
Терапевт
Полисорба больше не надо.
Боли в шее есть?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, болей нет
Терапевт
Просто покой и пить больше жидкости.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, артериальное давление не измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте!Давление,пульс в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Сейчас питьевой режим, продолжайте сорбенты, от тошноты церукал 1 таблетка.
- при ухудшении вызов скорой помощи.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Обильное питье, можно продолжить прием Энтеросорбентов(полисорб, энтеросгель) по 1ст.л.3р/сут-5дней. Если симптомы не проходят или усиливаются, необходимо обратиться за медицинской помощью.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, АЦЦ ацетилцистеин - антидот Парацетамола. Примите одну дозу 200 мг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, поняла
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Продолжайте пить сорбенты (полисорб или энтеросгель), пить побольше жидкости 40мл/кг массы тела. Если симптомы будут сохранятся или усилятся, нужен очный осмотр врача.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, спасибо, поняла
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет.Это не передозировка лекарствами.
Можно до 4 таблетки ток в большинстве лекарственных форм
Вероятно это интоксикация
Пейте больше жидкости
Все пройдёт
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, поняла