Консультация педиатра /

Лающий кашель — вопрос №1206786

Добрый день!Ребёнок 4 года,заболел 30 декабря ,поднялась температура 39. 2 дня сбивали жаропониж. 31 декабря начался лающий кашель. Дышим пульмикортом 2 раза в день. 1января температура падала сама.Сегодня пока температуры нет. В лежачем положении ребенок откашливается,как только встает кашель лающий. Меня беспокоит постоянно лающий кашель,может что-то еще пропить?( за декабрь 3 раз)

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнку показано обильное тёплое питьё, продолжать ингаляции. На фоне ингаляций есть положительная динамика? Поддерживайте в комнате частое проветривание и увлажнение воздуха, чтобы слизистые не пересыхали и мокрота хорошо откашливалась. К сожалению в силу возраста и физиологических особенностей дыхательных путей, у детей часто возникают обструкция или отек, поэтому главное во время это распознать и обратиться к врачу
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, у нас часто ларингиты. Он стал хотя бы откашливаться ночью и утром до пробуждения . Но все равно как просыпается лающий кашель,но редкий .

Педиатр
Обычно детки перерастают это, продолжайте лечение.
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием ингаляций продолжать. Перед сном прием препарата антигриппин шипучие таблетки, можно с 3 лет. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вы все делаете правильно. Обязательно обильное питье и увлажнение воздуха
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Добрый день!
Обязательно регулярное проветривание дома и увлажнение воздуха. Питание по аппетиту, но соблюдать питьевой режим. Регулярно орошать солевым раствором полость носа. Пульмикорт продолжить (по 500мкг * 2р/день).
А есть ли у ребенка насморк или заложенность носа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нос промываем,есть прям немного прозрачных сопелек.
Врач УЗД, Педиатр
возможно именно с этим связан влажный характер кашля ночью и в утренние часы. При этом в течение дня кашель так же лающего характера
Клиент
Екатерина, да возможно. Меня больше тревожит лающий кашель(
Врач УЗД, Педиатр
Обратите внимание на дозировку Пульмикорта. За 1ингаляцию должен получать ребенок не менее 500мкг, выполнять 2ажды в день.
Клиент
Екатерина, да,в такой дозировке у нас .
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Ингаляции с пульмикортом по 500мкг на 2 мл физ раствора 2 раза в день.