Боль в колене после замены сустава.

После замены сустава в колене прошло пол года. Нога болит сильно , отёчная, тяжесть. По узи выявили небольшое скопление жидкости . Снимок рентгена показывает что сустав стоит хорошо. Было назначено лечение таблетки, уколы, мази. Но легче не становится. Что делать ещё чтобы облегчить боль и вообще пройдёт ли боль ?

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела нормальная? Локального покраснения мягких тканей в области сустава нет?

Сдавали ли общий анализ крови? Повышены ли лейкоциты?
Пунктировали ли сустав (откачивали жидкость)?

Если регтген на руках, прикрепите фото после операции и конрольный (последний) снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виталий здравствуйте .
температура нормальная, покраснений нет в области колена .
Лейкоциты 3,8
Жидкость не откачивали . Снимки прикрепила .

По снимкам все плохо, выраженный остеопороз и перипротезный лизис (рассасывание кости вокруг компонентов эндопротеза) особенно вокруг бедренного компонента.

Все признаки нестабильности эндопротеза, на снимке это отчетливо видно.

Кто Вам сказал что протез «стоит хорошо» и почему Вам так неприкрыто в глаза врут, непонятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виталий, три травматолога сказали хорошо поставлен протез.
Снимки которые я прикрепила я фотографировала на фоне стены с обоями. Это никак не повлияло на ваше заключение?
Что посоветуете делать если вы правы ?
Снова ложится в больницу и оперироваться по новой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виталий, подскажите пожалуйста что возможно предпринять ?

Здравствуйте, эндопротезы коленных суставов сам лично поставил не один десяток, поэтому знаю о чем говорю.
https://doclvs.ru/protez/secret/ustanov.php

В вашем случае предстоит ревизионное эндопротезирование, замена нестабильных компонентов эндопротеза.

Возможно протез был изначально установлен с погрешностями, но для этого нужно сравнивать первичный снимок в первые сутки после операции и контрольный снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виталий, здравствуйте .
Прикрепила снимок который сразу После операции . Но он распечатан на листе А4. Другого нормального не дали снимка.

Принятый ответ

Я бы не стал по снимкам на обоях делать окончательные выводы.
Вопрос слишком серьезный.
Если есть файлы снимков ( диком) загрузите - посмотрим.

Но вопросы к стабильности эндопротеза есть даже на этих снимках.
Рекомендую ехать туда, где делали операцию и разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Константин, здравствуйте !
Посмотрите пожалуйста я прикрепила снимки , тот который двойной это снимок сделан сразу После операции , операция была пол года назад ( он распечатан на листе А4)
А остальные два это снимки сделаны месяц назад .

У меня большие сомнения по поводу стабильности верхнего элемента эндопротеза.
Разница с первичным снимком существенная, хотя по распечатке судить трудно.

Делайте КТ и езжайте туда, где оперировали.