Простреливающая, режущая боль вокруг колена и в чашечке

Очень сильно стреляет в левом колене. Боль резкая, режущая. Прострелов 7 и тишина. Потом опять. Сильная пульсация вокруг колена. Ещё звук, как-будто скрип хрящей. Мазала артозиленом стало чуть легче. Утром проснулась, поняла, что прихрамываю. Приседаю и немного болит. Ещё на колене странная красная царапина-воспаление появилось. Похоже на ожог. Но нигде не обжигалась. Что это может быть такое?

На мрт картина дегенеративного повреждения медиального мениска. Незначительный синовит. Это было в 21-м году
34 года

Принятый ответ

Так же прикрепите фото заключения МРТ.
Болит в месте царапины? С чем связываете ее появление?
Может мазали чем-то? Не могли к батарее во сне прислониться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Константин, вчера занималась, но без приседаний. В основном-растяжка.
Мазала только после боли-артрозиленом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Константин, боли вокруг колена. Это не похоже на царапину. Воспаление какое-то. Что это может быть, подскажите пожалуйста

Внешне выглядит, как контактный дерматит.
Краснота - это проблема кожи, а не сустава. Явно воспалительного характера.
Я бы рекомендовал мазь или крем Фуцикорт 2р в день.

Что касается сустава, нужно разбираться. Пора обновить МРТ.
Так же в стандарт обследования входят анализы, которые исключают системные артриты, подагру и др.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Константин, благодарю Вас за ответ! А можно ли до мрт от боли в колене мазать артрозиленом?

Да, можете вполне мазать артрозиленом весь сустав, кроме красной полосы..
Для красной полосы рекомендую Фуцикорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Константин, благодарю Вас за такой подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ имеется незначительный синовиит. Что это? Как проявление дистрофически измененного мениска, почему то не стоит степень. его изменения, но это процесс не одного дня. Или наступил процесс декомпенсации за счет нагрузки на сустав. Пятно в области надколенника очень похож на ожог без признаков воспаления, уж больно четкие края этого пятна. Поможет фторокорт смазывать 1-2 раза вдень и асептическая повязка под ортез RKN 103, УВЧ №6, Электрофорез с новокаином №8 , Ибупрофен по 1т 3р. в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Виктор, благодарю Вас за такой развёрнутый ответ??

Принятый ответ

По МРТ описан синовит, при этом из эффективных методов лечения только это только блокады.