Здравствуйте! Дочке 14 лет пожаловалась на боль в груди между грудью, и в области сердца, было больно делать глубокий вдох, ощущала покалывание, сделали ЭКГ всё в норме кроме пульса, пульс всё время 100-136, несколько раз жаловалась на то что кружится голова, никаких анализов не сдавали, скажите пожалуйста в чем может быть причина
Михаил, здравствуйте, в таком возрасте? Это она даёт такую тахикардию? Скажите это не опасно для жизни, педиатр выписал глицин по 1 таб 2 раза в день, и Магне В6 правильно ли это?
Михаил, может такое быть при межреберной невралгии? И вообще может ли это проявляться в таком возрасте? Она у меня ещё по улице ходила с расстёгнутой курткой
Михаил, звонила ещё раз местному фельдшеру, сказала не переживай всё придёт в норму, но как не переживать, всё что Вы нам прописали мы пьем, конечно результат будет не сразу, прошло 5 дней а результата нет, прошла боль в груди, а пульс высокий
Что из седативного дома есть? Валериана, пустырник, валокордин? Дайте ребёнку. Повышенная частота сердечных сокращений уменьшает время отдыха сердечной мышцы.
Здравствуйте. Не переживайте. Возможно проявление вегетососудистой дистонии. Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес. Глицин на ночь. Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, пульс такой высокий, это опасно? И может ли это быть при ВСД, межреберной невралгии? И вообще может ли это проявляться в таком возрасте? Она у меня ещё по улице ходила с расстёгнутой курткой
Учащенное сердцебиение возможно при физической нагрузке, психоэмоциональном состоянии, волнении. Необходимо исключить анемию, сдать кровь на гемоглобин, ферритин, железо
Здравствуйте) возможно у девочки явления вегето сосудистой дистонии. Тахикардия может быть обусловлена волнением, физической нагрузкой, повышением температуры. Это частое явление. Сдайте кровь на ферритин, витамин д. Гормональные исследования ттг, т3, т4св, ат к тпо
Ольга, здание, физической нагрузки не было, температура в норме, стресс да был школу закончила плохо, переживает, сегодня пульс опять 124-230, при повороте влево и вправо больно, и жалуется что иногда кружится голова
Мадина, по 1 таб 3 раза в день, был стресс, в школе, после окончания 3 четверти, тревожность есть, т, к, переживает что такой высокий пульс, ещё плечо болит, и когда поворачивается влево или вправо колет в боку
По поводу боли, вероятно, это межреберная невралгия, можете дать ибупрофен 200 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней, для прикрытия желудка омез по 1 капсуле утром за 30 минут до еды-7дней. Нельзя допускать переохлаждения, пусть ребёнок одевается потеплее. По поводу тахикардии, рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний, которые могут быть напрямую связаны с повышением ЧСС и усугублением тревожности. Возможно, причиной тахикардии является банальная железодефицитная анемия. Продолжайте принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца.