Анализ крови.

Здравствуйте! 14 декабря начался дискомфорт в ухе, на следующий день прихватило горло. Пошла на прием к Лору, сказали, что вирус и из за него обострился тонзиллит. Но в это же время моя дочка заболела ангиной. Через 3 дня температура подскочила 38, горло начало болеть еще хуже, вызвала терапевта на дом. Врач сказала начинать пить антибиотики, так как температура повысилась и горло ни отпускало ни от сосалок, ни от брызгалок. Выписали цефиксим 400 мг 1 раз в день на 7 дн. На 6 день приема боль будто начала возвращаться, затем все стало хорошо. Через 2 дня, как я закончила пить антибиотик горло снова заболело. И вот уже 5 день я полоскаю то фурациллином, то содой с солью, то ротоканом. Рассываю гексализ. Брызгаю вертум лор, панавир, но толку нет. Сегодня горло болит именно с левой стороны и снова дискомфорт в левом ухе. До этого терапевт сказала, что если цефиксим не поможет, то ставьте уколы цефтриаксон. Сама я сдала кровь. Бактериальная она или вирусная ? Сдавала ее после приема антибиотика на 4 день. Дома есть антибиотик амоксиклав. Может нужно начинать прием другого антибиотика?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Игорь, здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции , необходим приём антибиотиков например Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в стуки 7 дней.
Скажите пожалуйста из уха есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Александр, здравствуйте! Нет выделений, но есть дискомфорт внутри. Амоксиклав есть 875+125 мг это одно и тоже? И то, что я принимала неделю назад цефиксим, ничего страшного?

Нет , Антибиотики из разных групп, принимать можно.
В Ухо рекомендую капли кандибиотик по 5 капель 7 дней , ухо не закрывать ваткой.

Анализ крови воспалительного характера, но это может быть при вирусной и бактериальной инфекции. Налет на задней стенке глотки , дужках больше характерен для вирусных инфекций. Поэтому антибиотик луче пока не принимать. Можно полоскать хлоргекседином, добавить антигистаминный препарат ( диазолин по 50 мг 2 р в день), горячее питьё для улучшения кровообращения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Игорь, 5 день полоскаю и рассасываю и брызгаю, не помогает ничего. Ночью просыпаюсь от горла, будто там что-то застряло. Дискомфортно очень.

Антигистаминные уменьшат дискомфорт. Горячее питьё начнёт восстанавливать кровообращение. Антибиотики при вирусных инфекция задерживают процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Игорь, при вирусе тоже может отдавать в ухо? С 14 декабря так ухо беспокоит вместе с горлом. И нужно ли тогда пропивать противовирусные? Потому что я их пропивала 5 дней, эргоферон. Но они мне не помогли, все равно на их фоне поднялась температура, из за этого и был назначен цефиксим.

Отдаёт в ухо за счёт отёка тканей. это может быть при любой форме инфекции. Поэтому для уменьшения отёка нужны антигистаминные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам оак данные за присоединение бактериальной инфекции. Цефтриаксон не нужен. Заменить на Амоксиклав 0,875/0, 125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Добавить Цетрин 10 мг вечер 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови нейтрофилия (повышение количества нейтрофилов) - это признак бактериальной инфекции, но так анализ старый сделать из него практические выводы невозможно. Необходимо повторить общий анализ крови, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Сергей, анализ делала 30 декабря. Нужно снова сдать кровь?

Этот анализ сделан после окончания курса первого антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Сергей, да, закончила цефиксим 26 декабря, 29 декабря проснулась опять с дискомфортом в горле, 30 декабря сдала кровь.

В этом случае рекомендую провести лечение амоксиклавом 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна. Да, показан антибиотик, рекомендую прием Амоксиклава начинать. Полоскания продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
Кровь у вас бактериальная.Повышены Нейтрофилы и СОЭ
Вероятно,все же антибиотик оказался неэффективным .
Пейте Фромилид УНО одну таблетку в день