Заикание, обострение
Здравствуйте. Заикание с 6 лет, периодически бывают обострения. Сейчас снова не могу говорить нормально, некоторые слова не произносятся, стала избегать общения. Сейчас пью витамины б, что можно добавить чтобы облегчить состояние?
Добрый день. Уточните, ваше заикание проходит полностью? Обострение с чем связано? Стресс? Депрессия? Заболевание?
Максим, спасибо большое за ответ. Полностью не проходит, остаётся на звуки "с","п" и когда волнуюсь. А сейчас некоторые слова вообще не могу выговорить, особенно сложно начинать фразу. Заболеваний нет, стрессов особых нет.
На данный момент советую пропить
Ноофен 250 мг 1 капсула 3 раза в день 30 дней.
Это ноотропный препарат с нейростабтлизирующим эффектомно при этом очень безопасный.
Максим, большое спасибо. Раньше мне выписывали грандаксин, но от него эффект только когда пьешь.
Препарат не плохой, но как вы и сказали "пока пьешь".