Консультация терапевта /

Дыхание , ФВД — вопрос №1207654

Добрый день, в один прекрасный день подавилась дымом и с того момента начала делать глубокие вдохи постоянно... И бывает получается вздохнуть полной грудью, бывает нет.. Сделала флюшку , сердце, узи легких - все хорошо, щитовидка , кровь - тоже все ок... Сегодня сделала ФВД - не понимаю норма или нет, прикрепила результат. Подскажите, пожалуйста, все хорошо? Кт легких делать не нужно? И как мне перестать делать эти вдохи постоянно, через каждые 2 минуты.. Из-за того что часто делаю глубокие вздохи так понимаю уже и голова болит и страх появляться.. Пить таблетки не буду успокаивающие‼️ пила 2 месяца Азафен , у меня упал пульс до 40... Резко отменила и был синдром отмены ( не хочу чтобы повторялось и вообще какие либо таблетки пить..

Возраст: 24

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза, повышен пролактин

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По всем прикреплённым обследованиям, в том числе и по спирографии без отклонений. Кт легких не нужно. Консультация психотерапевта.
Клиент
Ольга, добрый вечер , прикрепила
Так же ттг, т4, т3 - все ок. Железо в норме, ферритин. Постоянно полощу горло Хлорофилиптом , потому что из-за того что часто пытаюсь глубоко вздохнуть раздражение появляется и иногда больно глотать. У Лора была - промывала миндалины, больше ничего нет. Все тоже хорошо. Был отек слизистой носа, но вроде как вылечила, не знаю

Терапевт, Нефролог
У вас все в норме. Лечить нечего. Возможно подобрать другие препараты из группы антидепрессантов.
Клиент
Ольга, подскажите еще, пожалуйста. У меня синусовая дыхательная брадикардия. Пульс сидя падает до 50, а во сне до 40. Это не опасно? По узи , холтеру тоже все ок... А то страшно засыпать
Терапевт, Нефролог
Нет, не опасно. Только просмотрела холтер . Средняя ночная чсс 51 уд в мин. Это норма
Клиент
Ольга, но падает до 40, даже когда ещё не сплю. Это пугает
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
все у Вас хорошо. ФВД в норме.
Жалобы неврологического характера.
Стоит обратиться на консультацию к неврологу и психотерапевту.
Клиент
Виктория, добрый вечер. Прописывают антидепрессанты.. Не хочу их пить, неужели невозможно как то по другому это вылечить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
это не обязательно должны быть антидепрессанты.
если Вы поймете, что проблема в голове, то можно начать с растительных препаратов - новопассит.
Заняться фитнесом, делать дыхательную гимнастику и не концентрироваться на дыхании. Если будете все делать, то постепенно симптомы пройдут.
Клиент
Виктория, Афобазол можно? Он не вредный?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можно.
Вреда не нанесет.
Клиент
Виктория, а подскажите по холтеру у меня пульс ночью 41 минимальный, меня это пугает... Даже когда вечером ложусь спать , расслабляюсь и мерию пульс , показывает от 40 до 55... Это не опасно? ( уж слишком низкий
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, не опасно.
Вполне допустимая норма.
Клиент
Виктория, извините. А максимальный интервал r-r у меня по холтеру 1676.. Это же выше нормы
Онколог, Терапевт, Маммолог
это максимальный, т.е. где-то встречающийся.это допустимо
Клиент
Виктория, а до какого значения это допустимо?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам исследований без патологических изменений.
Тревожные состояния, эмоциональные напряжения?
Клиент
Хайшат, беспокоит низкий пульс в покое от 45 до 60 и во сне 40. И постоянно делаю глубокие вдохи! Каждые 2 минуты нужно глубоко вздохнуть...
Терапевт
Здравствуйте! ФВД в норме, КТ проходить нет необходимости.
Вероятно, Ваши жалобы носят психогенный характер. Подавились дымом, испугались, запустили патологоическую эмоциональную цепочку. Рекомендую консультацию психотерапевта и пройти курс психотерапии, без лекарственных препаратов (сама их не люблю назначать).