Спирометрия

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста , ФВД ребенка 9 лет . Первое исследование делали в августе , второе сегодня . Улучшилось или ухудшилось , после использования симбикорта . У ребенка аллергия на пылевого клеща .

Нет
9 лет

Здравствуйте. Спирометрия и до и после в пределах нормы. Проба отр. Единственное улучшились показатели на уровне бронхов всех калибров. Нужно учитывать самочувствие ребёнка. Жалобы есть?

Наталия Васильевна, да, жалобы заложенность носа сильная и кашель , без ингалятора не ходим . Но это аллергия

Принятый ответ

Контролируйте уровень иммуноглобулина е и дополнительно к симбикорту принимайте монтелар 5 мг в сутки до 3х мес.

Здравствуйте. Спирометрия улучшилась. Проходимость воздуха по мелким бронхами в норме ( ранее фиксировались нарушения).
Как сейчас самочувствие ребёнка? Есть кашель, одышки?
Какой у вас общий ИГЕ?
От пылевого клеща есть АСИТ- терапия препаратом Сталораль.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Сталораль мы купили . Врач отказалась делать . Показатели по аллергии сейчас добавлю .

Принимайте Монтелар 5 мг 1т вечером 3 месяца 2-3 курса в год для снижения аллергофона, кашля, одышки.
Почему отказала в АСИТ?

Екатерина Сергеевна, сказала что отек надо снять. Но мы все это принимаем уже месяц, пока результатов нет

Принятый ответ

Отёк в носу у вас? Мометазон используете?

Екатерина Сергеевна, отек в носу капали назонекс , поменяли вчера на фликсоназе. Отек в носу .