Частый стул ребёнка в год

Добрый день! Ребенку 1,1г. Не худой, не толстый Весит10кг.Кушает все,каши, пюре, супы. Но аппетит так себе, очень избирательный. Обычное поведение,ничего не беспокоит.Стала варить последние 2 недели "взрослые каши" ,только дольше варка. Плохо перевариваются . Если давать баночное пюре или еду взбитую в блендере все норм. Последние месяца 3 ребенок какает 4-5 раз в день. Несколо раз прям много ,а разок или 2 просто мажет штаны. Это нормально? Стоит ли может показать врачу и сдать кал?м5сяц назад кровь моча была в норме

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте копрограмму для своего спокойствия, но в целом ничего плохого не вижу

Здравствуйте . Такое может быть на фоне перехода другой еды . Но для исключения другой патологии , лучше сдать копрограмму .

Здравствуйте, Виктория. Такой вариант пищеварения вполне возможен при переводе ребёнка от еды из блендера к общему столу. Продолжайте также постепенно приучать есть "взрослую" еду, а от банок и блендера уже надо отказаться полностью. Кал на копрограмму не особо информативный анализ, но для своего спокойствия можете его сдать и убедиться, что все в норме.