СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повторная температура

Добрый день! Впервые температура поднялась вечером 27.12., на следующий день до 39.6, трудносбиваемая. 29.12 поднималась уже только к вечеру до 38.6. 31.12 появился сухой навязчивый кашель, постоянный. Ночью с 31 на 1 случился приступ стеноза. В больницу сделали укол, прописали ингаляции с пульмикортом и синекод. Вчер, 02.01 вновь поднялась температура до 37.8, в больнице взяли анализы, рентген, мазок на ковид грипп. Мазки отрицательные, по рентгену все чисто, по анализу крови - вирусная инфекция. Выписали Кагоцел. Сегодня к вечеру снова температура 37.8. Сухой кашель сохраняется, стал чуть реже и появилась осиплость голоса. Врачи ставят острый ларинготрахеит. Подскажите, Нормально ли повторное повышение температуры? Сколько дней еще может подниматься температура в норме?

33 года
4 Января 2023·Просмотров: 174·Янина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! При вирусной инфекции возможно волнообразное течение заболевания, температура может держаться до 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.