Консультация травматолога /

Что за травма? — вопрос №120902

Здравствуйте. 4марта я вывернула палец на руке, начал сильно болпть, припух перестал гнуться. В травмпункте сделали ркнтген и отпустили,сказав,что ппрелома нет,а остальное пройдет через пару дней.палец зафиксировали шпателем. Но прошло уже почти 2 недели,а пальцу не стало лучше ни на йоту. Он сильно болит,припухший немногои и совершенно не гнется в среднем суставе.кроме того,кончик пальца слегка онемевший ,а по кисти отдает боль от пальца даже порой в совершенно сплкойном состоянии. Скажите,что это может быть за травма? И куда мне с ней идти? Если например сделать узи в такой ситуации,это выявит причину боли? Спасибо.

Нейрохирург
Уважаемая Екатерина, порой в травматологической практике бывает такое, что перелом не виден на первых рентгенограммах, однако хорошо виден на снимках, сделанных спустя неделю после травмы. Я рекомендую Вам повторить рентгенографию с последующей очной консультацией травматологов поликлиники по месту жительства.
Обязательно это сделайте, иначе с пальчиком может случиться беда....
Клиент
Альберт, благодарю. Сходила к травматологу другому,сказал,что надорвалась кольцевидная связка

Нейрохирург
Ну это уже другое дело. Обязательно выполняйте рекомендации доктора! Здоровья Вам ! :)