Штамм бактерий
Добрый день. Прошу уточнить все возможные виды анализов для определения всех штаммов бактерий кишечника (при возможности, уточнить издательский источник информации по анализам). Цель: - определение фактического количественного показателя штаммов, в том числе не выявленных, но обязательно необходимых в кишечнике по нормам. - далее, по результатам анализов, поиск необходимых препаратов для оптимизации количественных параметров.
Здравствуйте, Альберт
Можно сдать ПЦР на определение биоценоза микробиоты толстого кишечника методом колонофлор.
Исследование кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Обзорная статья. Современные подходы к коррекции микробиоты кишечника .Н.В.Стуров 2021
Елена, просьба.
Подскажите, какими основополагающими источниками информации вы пользуетесь (автор, издательство)?
Речь происходит о всех видов анализов, кроме источников: ВС Камышников (карманный справочник) и Клиническое руководство Тица по лабораторным тестам.
Принятый ответ
1. Научная электронная библиотека " Киберленинка"
2.medscape.com - rectal microbiota
3.uptpdate.com
4.анализы полный справочник. Ингерлейб МБ