Анализ крови годовалого ребенка
Здравствуйте. Не могли бы вы посмотреть анализ крови, так как нет возможности в ближайшие две недели попасть к педиатру. Ребенку 1 год и 1 месяц, чувствует себя хорошо. Признаков инфекции нет.Первый раз такие анализы. До этого всегда были в норме.
Здравствуйте. Пока анализ не прикрепился.
Лейкоциты в норме, гемоглобин снижен у ребенка, отмечается анемии, нужно сдать кровь на ферритин. Тромбоциты в норме до 500. эозинофилы в норме, моноцитоз (в норме до 10%), также повышены лимфоциты, нейтрофилы снижены. СОЭ в норме. У ребенка есть симптомы (кашель, насморк)? Кроме анемии отклонений по анализу нет, все по норме. Повышены лимфоциты и моноциты, но такое бывает после орви либо во время.
Алёна Юрьевна, ребенок без насморка, кашля и других признаков простуды. И не болел с октября.
Принятый ответ
Возможно ребенок с кем-то проконтактировал, поэтому лимфоциты среагировали. В целом все хорошо, за исключением анемии. Нужно принимать препараты железа, ранее принимали? Обычно это Мальтофер в каплях, 2 капли на кг массы тела в 1 прием, либо разделенный на 2, ежедневно, в течение 2-3 месяцев.
Алёна Юрьевна, да, мы принимали Феррум Лек в прошлом году. Сейчас продолжим давать снова. Спасибо за ответ.