Когда можно сдать анализ на антитела
Самостоятельно, без назначения врача длительно принимала десаметазон, так как боли в спине были просто невыносимые, а предыдущее лечение у неврологов было без эффекта. Ревматолог порекомендовал сдать анализы на антитела, т к болят и суставы тоже. Когда можно сдать иммуноблот антинуклеарных антител? С момента отмены прошло всего три месяца. Будет ли результат достоверным?
Оксана, здравствуйте! Вы можете сдать анализы на иммуноблот в любое удобное для вас время.
Наталия, спасибо за ответ. Если я вас правильно поняла наличие антител при аутоиммунных заболеваниях не отзывается на терапию лекарствами. То есть если они есть в наличии, то они будут всегда?
Светлана , серокнверсия антител может быть со временем на фоне лечения. За три месяца ситуация не успеет поменяться.