После отрыжки, сильно срыгивает

Нам 1 месяц. Ночью после кормления, я малыша поднимаю и у него отрыжка, а после отрыжки сильные срыгивания, и они бывают разного количества, кушаем хорошо, но бывает что мы не делаем. подскажите это нормально?

24 года

Добрый день, Лада. Да, это вариант нормы, который связан с физиологической слабостью определенных мышц пищевода и желудка. Такие явления должны проходить с возрастом при вертикализации ребенка.
Но: это не должно быть постоянным явлением с отхождением большого количества срыгивания и при этом малыш должен хорошо мочиться, не иметь запоров и проблем с набором веса.
Профилактика срыгиваний это: положение на животике перед кормлением и вертикальное положение в течение 20-30 минут после кормления. Ночью, если малыш поел и уснул - это делать не обязательно. И нужно последить за техникой кормления, чтоб малыш не заглатывал большого количества воздуха.