Вечный насморк и ухудшением

Здраыствуйте. У РЕБЕНКА 3.5 лет после удвления адэноидов дыхание улучшилось,но все насморки через неделю начали перехрдить в лающий кашель и темп 38.5,что делать?Как и чем правильно лечть насморк?Без осложненийНасморк по 2 недели не проходит и становится только хуже через неделю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Сейчас сколько болеете? Какое отделяемое? Чем лечитесь? Ходит ли ребёнок в сад?
Удаление аденоидов это не значит что ребёнок не будет болеть к сожалению
Аллергии нет?

Марина, болеем по 2-3 недели,из них практически все время сопли сначала текут несильно прозрачные,а потом мутные бело-желтоватые лечимся сначала прмывалками и окомистином,а потом как густые изофрой брызгаем.температуру на 5 день если держится,то педиатр выписывает амоксицилин 250,кашель лающий убираем ингаляциями пульмикорта,а потом сироп педиатр выписывает или стодаль или абробене.Аллергия была давно пятнышко на что то.В сад ходим раз в 2 недели.

Сдайте мазок на посев как выше писала, риноцитограмму ( мазок из носа) , общийиммуноглобулин Е. Проверить аллергический фон. Вообще насморки после удаления аденоидов возможны конечно, но не настолько часто и длительно, значит есть предрасполагающий фактор

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка есть предрасположенность к аллергии?

Татьяна, здравствуйте.Аллергия на что то была,дерматит в 2 года.(пятнышко на шее небольшое)Особо больше не замечали пока.

Каждый раз когда ребенок болеет обязательно давайте антигистаминное средство. Аденоидов нет, а проблема осталась.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп.
Риноцитограмму и мазок из зева и носа на флору и чувствительность