Кот в мазуте

Кот упал в мазуту. Передние лапы и грудка испачканы. Сначала тряпками оттерли. Потом шампунь с водой. Что еще сделать чтоб его оббезапасить? Если он начнет себя облизывать не попадет ли остатки мазуты в пищевод...

Здравствуйте. Мазут можно попробывать отмыть Фэйри для посуды. Но очень аккуратно и избегая мордочку,чтобы не попасть в глаза,нос и рот полость. Потом хорошо смыть