Что делать , чтобы вернуть отрицательные эмоции

Начну с самого начала . У меня есть папа , который вечно меня обзывает и брат , который может ударить , в прошлом году была депрессия . Весной погибла бабушка и осенью друг и где-то месяца через 2 я начинала переставать чувствовать отрицательные эмоции. На меня уже 2 года кричат , что мне надо хорошо учиться и сдать егэ. У меня есть хобби, которыми мне нравиться заниматься, но папа говорит, что я занимаюсь ерундой и надо найти то , чем я буду буду заниматься всю жизнь, но я даже не вижу хорошее будущее.

17 лет

Ксения, здравствуйте.

Интересный у вас вопрос.
А что вы испытываете вместо отрицательных эмоций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, смеюсь или ничего не чувствую

Принятый ответ

Неуместный смех является признаком внутреннего напряжения.

Поэтому получается, что вы испытываете, но не разрешаете себе их выражать и блокирует.

Попробуйте в следующий раз прислушаться к себе. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга,