Что делать , чтобы вернуть отрицательные эмоции

Начну с самого начала . У меня есть папа , который вечно меня обзывает и брат , который может ударить , в прошлом году была депрессия . Весной погибла бабушка и осенью друг и где-то месяца через 2 я начинала переставать чувствовать отрицательные эмоции. На меня уже 2 года кричат , что мне надо хорошо учиться и сдать егэ. У меня есть хобби, которыми мне нравиться заниматься, но папа говорит, что я занимаюсь ерундой и надо найти то , чем я буду буду заниматься всю жизнь, но я даже не вижу хорошее будущее.

17 лет

Ксения, здравствуйте.

Интересный у вас вопрос.
А что вы испытываете вместо отрицательных эмоций?

Ольга, смеюсь или ничего не чувствую

Принятый ответ

Неуместный смех является признаком внутреннего напряжения.

Поэтому получается, что вы испытываете, но не разрешаете себе их выражать и блокирует.

Попробуйте в следующий раз прислушаться к себе. .

Ольга,