Консультация онколога /

Потеря аппетита — вопрос №1209834

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать и куда бежать. 3 недели назад пропал аппетит, есть не могла, сначала думала обострение поджелудочной, была у гастроэнтеролога, по анализам ничего критичного сказала не нужно никуда бежать экстренно ничего делать. Назначила лечение, от него легче не становилось. Потом через неделю примерно у мужа те же симптомы, заболели и дети, но только температура была, потом и у меня дней 5 температура держалась, в это время аппетит появлялся на день, потом пропадал опять. Я похудела за эти 3 недели на 4-5 кг. Сейчас и температуры нет 2 дня и аппетита нет и я худею, мне страшно становлюсь на весы, а там каждый день минус, у меня даже когда панкреатит обострялся я так сильно не худела. Я не знаю что делать. Скажите это может быть реакция на этот новый грипп? Почему так долго не проходит, может быть онкология, почему так резко, но вот еще настораживают такие же симптомы у мужа, но он заставляет себя есть, а мне не лезет, пью омез, ферменты, Итомед. Я уже рыдаю каждый день. Страшно. Анализы сдавала перед Новым годом. Прикреплю. Узи тоже делала, Там в норме все. Может МРТ но сейчас нет возможности, праздники. Еще и слабость, то ли от этого вируса, то ли силы на исходе от недостатка еды. Страшно вот так умереть, а у меня дети маленькие.

Возраст: 36

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепленные обследования посмотрела. Ничего плохого там нет.
Данных за онкологию нет.
На фоне ОРВИ, гриппа описанные Вами состояния возможны.
Пройдут самостоятельно.
Не нужно думать о плохом.
Клиент
Виктория, скажите, а молниеносное снижение веса. Что с ним делать?

Онколог, Терапевт, Маммолог
4-5 кг за 3 недели не считается быстрой потерей веса, если изменяется характер питания.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данных за онкологический процесс нет.
Такие симптомы могут наблюдаться на фоне ОРВИ
По исследованием ничего критичного нет.
Не накручивайте себя.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По вашим анализам и узи ничего критичного нет, незначительно повышены нейтрофилы в процентом содержании, что диагностически не значимо и срб, который может повышаться в ответ на инфекцию.
В остальном все ваши жалобы характерны для инфекционного заболевания, и ни о каком зно не говорит, потеря веса может быть в течение 2 дней на 2-3 кг, что так же не вызывает онконастороженности .
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Просто в детстве вообще мало ела и меня это не напрягало, я не следила за весом, сейчас меня пугают цифры на весах и непонимание до какого предела можно так потерять в весе и это будет критично.
Онколог
Такие цифры вас не должны пугать. Понаблюдайте за весом в дальнейшем, так как часто при полном выздоровлении вес приходит в норму в течение месяца