Лирика, Миртазапин
Доктор, добрый вечер! От апатической депрессии и плохого сна я принимаю Миртазапин на ночь 30 мг. Очень помогает. И от не очень сильной невропатической боли вчера невролог мне выписал Лирика 75 мг утром. Сегодня утром я выпил Лирика 75 мг. Пить больше не буду. Плохое самочувствие. Да и боли не сильные и иногда. И сегодня вечером я боюсь пить Миртазапин. Почитал в инструкции Лирики от страшной совместимости препаратов. Мой вопрос Можно выпить на ночь Миртазапин, если в 8 утра выпил 75 мг Лирики? Или лучше пропустить один день приёма Миртазапина? Можно ли на ночь выпить феназепам или Донормил? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Все перечисленные препараты совместимы.
На ночь можете принять миртазапин в назначенной вам дозировке.
Феназепам по необходимости.
Надежда, Спасибо доктор! Да, в феназепаме я не нуждаюсь. Замечательно себя чувствую принимая Миртазапин. К тому же он отлично профилактирует мигрень. Совсем перестал пить Триптаны. А вот терапевт в районной поликлинники напугал о полной несовместимости Лирики и Миртазапина. Видимо этот врач не совсем компитентен в этом вопросе. Ещё раз спасибо за ответ.
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Действующее вещество препарата Лирика - Прегабалин- данный препарат абсолютно совместим с препаратом Миртазапин, можете спокойно принимать сегодня Миртазапин!
Прием Донормила или ситуационный прием Феназепама также не противопоказан. Хорошего Вам сна!
Мария, Спасибо доктор! Да, в феназепаме я не нуждаюсь. Замечательно себя чувствую принимая Миртазапин. К тому же он отлично профилактирует мигрень. Совсем перестал пить Триптаны. А вот терапевт в районной поликлинники напугал о полной несовместимости Лирики и Миртазапина. Видимо этот врач не совсем компитентен в этом вопросе. Ещё раз спасибо за ответ.
Сергей терапевт не психиатр. Это не его область знаний. Поэтому никаких волнений быть у Вас не должно. Принимайте Миртазапинн и будьте здоровы! Всех Вам благ и хорошего настроения, берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, лирика выводится из лошадиному в течение 7-10 часов, так что можете спокойно принять миртазапин перед сном. А как только вы на терапии миртазапином?
Екатерина, Миртазапин принимаю 3 месяца.
Спасибо доктор! Да, в феназепаме я не нуждаюсь. Замечательно себя чувствую принимая Миртазапин. К тому же он отлично профилактирует мигрень. Совсем перестал пить Триптаны. А вот терапевт в районной поликлинники напугал о полной несовместимости Лирики и Миртазапина. Видимо этот врач не совсем компитентен в этом вопросе. Ещё раз спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Сегодня миртазапин нужно принять, а лирику отменить. Феназепам на ночь по 1/4-1/2 таблетки в течение нескольких дней, не дольше 14 дней.
Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Продолжайте прием миртазапина спокойно, он и на нейропатические боли влияет в том числе (уменьшает). Назначение прегабалина и замечание о несовместимости - некорректны.
Здраствуйте, препараты совместимы, не переживайте.