Хилокобактори пилори

Назначили лечение от хилактобактерии пилори - денол 1т×4р ,нольпаза - 1т×2р ,амоксициллин 1000 -2р ,кларитромицин 500-2р. На третий день приёма от клатримицина ужасная побочка. Чем можно заменить? Или уменьшить дозировку на 250гр?

Гипертония
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Побочка Горечь ?
Можно заменить на вильпрофен 1000 мг 2 раза в день во время еды .
Так же к терапии добавила бы энтерол 250 мг 2 раза в день для микрофлоры кишеника.

Принятый ответ

Здравствуйте!Замените на Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, заменить кларитромицин на Вильпрафен 1000мг 2рд 10 дней.
+энтерол по 1 таб 2рд 14 дн