Ношение бандажа сидя

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, несколько раз приходилось сидеть в бандаже ORTO Professional минут 30-40, могла ли я таким образом навредить малышу? Срок беременности сейчас составляет 33-34 недели.

нет
26 лет

Здравствуйте. Нет, никак не навредите малышу, если сами не задерживаете дыхание.
Вот если Вам при этом больно и тяжело дышать, тогда малышу тоже не комфортно

Дарья, спасибо за Ваш ответ. Возник вопрос после того, как подруге гинеколог категорически запретил, якобы нарушается кровообращение... У меня головное предлежание, я не могла же да, как-то "надавить"? Нарушить развитие?

Принятый ответ

Нет. Головка Вашего малыша в тазу за костями. А все остальное надежно прикрывают околоплодные воды и мышцы

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, малышу это никак не навредит!