Болят уши, температура

Здравствуйте! Вчера утром заметила, что болит левое ухо. Не могла лежать на левой стороне, болезненность при прикосновении к самому уху, под ухом, за ухом, к шее, не могу открыть рот широко-больно. К вечеру поднялась температура 37.4, стало болеть второе ухо и голова. Сегодня пошла к ЛОРу, на осмотре патологии не выявлено, сказал, что скорее всего челюстной сустав воспален. Прописал лечение, которое должно помочь: борный спирт в уши, компрессы с димексидом и новакаином, НПВС и если не поможет за 5 дней-к стоматологу. Но я засомневалась. Сейчас температура 38.8, почти не сбивается, ухо левое покраснело и отекло. Что делать, и действительно ли это не отит? Понимаю, что сложно сказать так. Нарушения слуха нет. На прошлой неделе болела ОРВИ, болело только горло и небольшая температура. После осталась слизь, которая не выходит сама из носа, она в носоглотке. Отхаркивается часто.

Нет
27 лет

Принятый ответ

здравствуйте , есть возможность приложить фотографию уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, здравствуйте! Приложила

Признаков воспаления не вижу по фотографии , в области шеи нет болезненности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, есть. Под Мочкой уха см на 7, за ухом, так же. Но ухо потемнело и отекло.

Я так понимаю это с одной стороны?
Компресс с димексидом вы уже сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, компресс-да, делала на две стороны. Ухо покраснело только с одной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, посмотрите, пожалуйста, загрузила второе фото.

конечно это на отит не похоже
Сложно сказать сейчас без осмотра с чем это может быть связано
Болей в горле сейчас нет , заложенность носа не усилилась ?
Возможная причина еще шейный миозит или шейный лимфоаденит
Хорошо было бы сделать УЗИ мягких тканей шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, поняла, к какому врачу мне нужно обратиться? Пугает температура сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, горло не болит, нос не заложен. Там есть глубоко слизь, отхаркивается каждые минут 15.

Нурофен сегодня выпейте , вообще начните завтра с терапевта , и попробуйте выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, поняла, спасибо!
Нурофен снизил на 1 градус всего на три часа. Обычно он сбивает мне хорошо и надолго. Сейчас 39.1, выпила парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте
Покраснение уха возникло после компресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, здравствуйте, да, прошло 4 часа. Компресс делала на оба уха, покраснело одно. Болит

Всё же необходимо обратиться к Лор врачу для непосредственного осмотра, чтоб исключить перихондрит и рожистое воспаление ушной раковины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, обратилась сегодня, назначили местное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, и антибактериальное внутрь

В итоге какой диагноз установлен?
И что по лечению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, вроде местная реакция на компресс с димексидом. Отита нет.
Лечение мазь Левомеколь+гидрокартизоновая на ухо и вокруг, антибиотик внутрь и жаропонижающее.

Сейчас как сомачувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, уже лучше, краснота сходит, температуры нет. Болезненность ещё сохраняется

Тогда лечение продолжайте.
Антибиотик обязательно пропейте 7 дней.
Даже если симптомы сходят на нет.
Чтоб был полный курс.

И скорейшего выздоровления!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, спасибо большое!