На фоне лечения туберкулёза возникли симптомы орви, можно ли принимать противовирусное лекарство
На фоне лечения туберкулёза (диссеминирующий, кавертозный, открытой формы) возникли симптомы орви(першение в горле, сухой кашель) можно ли принимать противовирусное лекарство новерин и декадол? Наш фтизиатр сказал не надо. Принимать только противотуберкулезное.
Здравствуйте, приём этих средств нежелателен, т.к. они могут снижать терапевтический эффект противотуберкулезных препаратов.
Елена, спасибо. А в отношении витаминов, к примеру комплекс А, В, С, Д? Или тоже не надо? И по поводу лекарств, поддерживающих печень.
Екатерина, витамины можно любые, особенно ВитВ6, Вам должны были его назначить. Для поддержания печени - гепатопротекторы - Карсил Эссенциале, любые другие. 2-3 раза в день. ВитВ6 и гепатопротекторы принимать столько же времени, сколько Вы принимаете противотуберкулезные препараты.