Боль в животе

Ребёнок 4года. Жалуется на постоянную боль в области пупка. При нажатии тоже больно. При этом ведёт себя весело, играет и т.д. Анализы кала, мочи и крови хорошие. 2 месяца назад лечили от глистов 2х разово пирантел и неделю назад пропили однократно Нимазол. Так же пропили 2 недели назад БакСет форте. УЗИ показало изменение протоков печени и деформацию желчного пузыря. Пропили Хофитол. Стул стал мягче. На теле полезли красные пятна.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенка нужно дообследовать исключить лямблиоз. Сделать ИФА на лямблии,токсоплазмы и аскариды
Кал сдать 3х кратно методом парасепт.

Анастасия, здравствуйте. Сдавали три дня в подряд только в начале декабря, но ничего не выявилось. А боль в животе вообще постоянно. Как не спросишь так постоянно отвечает что болит или сама подходит и жалуется

На фоне хофитола беспокойство сохранялось?

Анастасия, да.

Анастасия, но при жалобах ведёт себя активно, рграет, бегает.

Нужно следить, чтобы не было длительных голодных промежутков, хофитол, урсофальк давать курсами с отдыхом в 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключить паразитов, сдайте кал 3кратно с промежутком в 3-4 дня (методом парасепт) свежий, утренний. Исключить из рациона сладости

Принятый ответ

Доброе утро, Дана, необходимо Сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

Принятый ответ

Здравствуйте. Себя можно так вести лямблиоз. Нужно сдать кал на яйца глистов 3х кратно, желательно 3 дня подряд, так как яйца глистов высылаются один раз в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте Дана, для уточнения причины необходимо дообследовать ребенка, для начала сдайте кал 3х кратно методом парасепт. Будьте здоровы!