Болит живот

Добрый день! Болит живот, стул немного жидкий (за утро уже 3 раза, но это не предел), тошнит, чувствую температуру. Ощущение, что такое состояние практически на всю еду. Ничего лишнего не ем. Принимаю Хилак форте три раза в день до еды и бифиформ. К врачу быстро попасть невозможно, какое лечение необходимо. Заранее благодарю.

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Ольга, добрый день
Измеряли температуру ?
Рвоты не было?
Что могло быть в рационе подозрительного до начала жалоб?

Нелли Фанисовна, температуру не мерила, рвоты нет, было правда немного острого салата вечером, пару ложек, не больше

Тогда лучше вместо хилак форте начать прием препарата Энтерол 250 мг 2 раза в день с едой 7-10 дней, при тошноте- домперидон 10 мг до 3 раз в день

Нелли Фанисовна, скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано

Вероятнее всего проявление пищевой токсикоинфекции , как кишечное отравление, просто стертая симптоматика

Нелли Фанисовна, а может повлиять долгое принятие гормональных средств

Симптоматика острая, это маловероятно при длительном приеме гормонов

Нелли Фанисовна, спасибо

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
По описанию признаки кишечной инфекции/пищевой токсикоинфекции.
До приема доктора можно начать прием препаратов для улучшения самочувствия:
1. Тримедат или Метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
3. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до купирования диареи.
4. Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней.
Обильное питье не менее 2х литров воды в день, в рационе ограничить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.