Консультация терапевта /

Болит спина — вопрос №1210870

Здравствуйте.
Моя бабушка переболела орв, ей назначали антибиотик амоксициллин 7 дней, После снова поднималась температура и ей назначали уже левофлоксацин 5 дней.
Теперь у бабушки заболела спина, могут ли это болеть почки в следствии Осложнения после курса антибиотиков? Так как вчера бабушка жаловалась на боль сзади слева, а сегодня уже болит сзади справа. Боль возникает в основном при движении. Скажите, какие препараты можно принять ? Еще подскажите какое количество мочи нужно для анализа?

Хронические болезни: Хронически бронхит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Да, возможно нарушение функции почек после антибиотиков.Рекомендую прием препарата Фитолизин паста на 5-7 дней. Свечи с Папаверином для снятия боли. Мочи для анализа достаточно 20 мл.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, боль у нее ноющая, говорит, что то болит сбоку, то появляется посередине. А скажите мочу нужно обязательно утренюю?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
мочу утреннюю
Клиент
Михаил, Спасибо за ответ
Клиент
Михаил, у бабушки повысилась температура до 37.1
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Левофлоксацин оказывает побочное явление на почки, поэтому организм реагирует повышением температуры.
Клиент
Михаил, левофлоксацин она закончила принимать 1 января, что нам в таком случае делать? Бабушке 86 лет стоит сбивать температуру?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 38 не рекомендуется сбивать, только в таком возрасте после 38,0
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, никуда боль не отдаёт? Проблемы с мочеиспусканием есть?
Сколько бабушке лет ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, боль то сбоку то в середине, только при движении. С мочеспусканием проблем нет. 86 лет
Клиент
Алана, повысилась температура 37.1
Невролог, Терапевт
Знобит? Температура чувствуется ?
Клиент
Алана, температуру не чувствует, озноба сейчас нет, больше стала пить воды, но меньше ходить в туалет
Невролог, Терапевт
Нужно сдать ОАМ. Пока пусть пьёт Канефрон по 2 т 3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты не вызывают почечную патология. Судя по вашему описанию боли являются следствие патологии позвоночника, вероятно остеохондроза. Для диагностики остеохондроза рекомендую проведение МРТ позвоночника.
Минимальное количество мочи, необходимое для проведения общего анализа мочи - 12-15 мл.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в покое болевого синдрома нет? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, в покое боли нет, температура 36.5
Клиент
Хайшат, повысилась температура 37.1
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию на почки не похоже. Похоже на невралгию. Пропить можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поднялась температура37.1
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ мочи, для дальнейшего обследования и лечения
Клиент
Аксана, общий анализ мочи сдали белок 0.30