Консультация невролога /

Болит спина в грудном отделе, отдает в грудную клетку и эпигастрию — вопрос №1404398

Добрый день!
В мае месяце переболел коронавирусной инфекцией, на сегодняшний день, болит спина и отдает в грудную клетку (тяжесть, как будто давит), тяжело вздохнуть и + отдает еще в эпигастрий. По анализам все хорошо, экг тоже нормально. Подскажите пожалуйста, это может быть последствие короны или это остеохондроз или межреберная невралгия (есть грыжа в шейном и грудном отделе), может не хватает витаминов? Как себе помочь, начал использовать мазь вольтарен и пластырь нанопласт.

Возраст: 33

Хронические болезни: Отсутствие желчного пузыря

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль при пальпации усиливается ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, вроде нет, пару раз при повороте в районе эпигастрии немного болело и все
Невролог, Терапевт
Боли преимущественно справа или слева ?
Клиент
Алана, посередине
Невролог, Терапевт
По клинике идет обострение грудного остеохондроза . Еще уточните , гастрит , язва ? Проблемы с желудком ?
Клиент
Алана, по желудку и 12-перстной вроде проблем нет, у меня желчного нет, питаюсь правильно
Клиент
Алана, подскажите что можно принять для облегчения боли и как долго идет обострение
Невролог, Терапевт
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова грудным отделом позвоночника.
Уже на 3 День лечения вы должны почувствовать улучшение
Клиент
Алана, мильгамму можно использовать вместо нейромультивит
Клиент
Алана, а остеохондроз может отдавать в эпигастрию?
Невролог, Терапевт
Да , мильгамму можно использовать вместо Нейромультивита . Редко , но бывает отдает и в эпигастрий .
Клиент
Алана, спасибо большое)))))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали КТ органов грудной клетки?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день!
я делал в мае КТ легких, корона была
Невролог
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день!
Я смогу выполнить только вечером после работы, отпишусь позже
Клиент
Нонна, доброе утро! Упражнение сделал, болей нет
Невролог
По пробе именно ни позвоночник По клинике невралгия межрёберная необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
Клиент
Нонна, понял, а как долго невралгия межреберная проходит.
Клиент
Нонна, спасибо большое, буду лечится)))
Невролог
Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгиб, имеющиеся изменения в позвоночнике, так же могут быть причиной. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней, под прикрытием омеза 20мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней, местно можно продолжать мази, мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней.
Вне обострения массаж, гимнастика по Шишонину, йога, плаванье, активный образ жизни.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое, буду лечится)))))
Невролог
Здравствуйте,у вас был длительный кашель?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, доброе утро!
Кашель был сухой в течение 7-10 дней во время ковида в мае
Невролог
Это могло спровоцировать межреберную невралгию. Вы начали прием препаратов?