Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1210947

Добрый день. Последнее время часто слышу перебои в сердце. Обычно когда резко в стаю или ложусь, когда смеюсь или глубоко зеваю. Уже устала от этого чувства кувырка или внеочередных ударов. Пропила уже кусу витаминов(железо, магний, калий, комплексы)
В феврале хотим слетать в Тайланд боюсь этого перебор или то что станет плохо.
Еще часто сжимает с левой стороны, после систол тоже сжимает, иногда давит в груди. При любой эмоции будь то плохая или хорошая орать сбивается ((((
Из хронических Аит ( ттг в норме, щитовидная увеличена) тонзиллит, рефлюкс

Возраст: 32

Хронические болезни: Аит, тонзиллит, рефлюкс Рост 169 вес 114

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина,ферритина, железа.
Скорее всего это проявления вегетососудистой дистонии.
Лабильная нервная система, необходимо пропить курсом тенотен или афабазол.
Суточное мониторирование экг в динамике.
Перебли встречаются в норме.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, Алексей, прикрепила анализы и возможные исследования

Клиент
Регина, ферритин у меня 90
Клиент
Регина, какие лекарства можно взять с собой в самолёт.
Если это невралгия поможет ли мне мовалис?
Кардиолог, Функциональный диагност
Все обследования в норме.
Можно найз или нурофен.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно пройти холтеровский мониторинг экг и узи сердца.
При большом количестве экстрасистол можно обсудить назначение антиаритмических препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила анализы и возможные исследования
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По холтеру норма,
небольшая количество экстрасистол можно найти у каждого.
Анализы хорошие.
Попробуйте принимать седативные препараты, успокоительные сборы.
Клиент
Может это невралгия
Поможет ли мне мовалис?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Невралгия возможна.
Мовалис помочь может.
Клиент
Алексей, а вы можете написать дозировку
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
7.5 мг , по 1 табл. 1 раз в день. 5 дней, под прикрытием омепразола т.к. препарат негативно влияет на желудок.
Кардиолог
Здравствуйте. По представленным обследованиям ЭКГ в норме, по холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет.
Боли усиливаются при вдохе? При повороте корпусом? При прикосновении?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, боли сильный нет
Но такое ощущение что что-то положили на лопатку и левую грудь
Кардиолог
Вот эти ощущения усиливаются при вдохе? Прикосновении? Повороте корпусом?
Клиент
Олеся, при вдохе не меняется
Редко бывает при вдохе колит
При повороте головы чувствуется
Кардиолог
Возможно невралгия. Для уточнения причины боли очный осмотр врача. Можно принимать мовалис 7,5 мг.по 1 т.2 раза в день 3 дня. В период стихания обострения-ЛФК.
Кардиолог
Здравствуйте УЗИ сердца вы не делали?