Консультация терапевта /

Мраморная кожа на животе, сетка — вопрос №1211307

На животе вот такая штука появилась, единственное, с чем могу связать, это так как лежал часто с ноутбуком на животе м он сильно грелся, нашёл в интернете единственное, что пигментированное ливедо может быть из-за интенсивного нагрева, Из-за этого? В честь может быть причина? Не болит, не чешется, сетка чуть больше в правую сторону тела, со стороны правой руки

Возраст: 21

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана, застой жёлчи

Терапевт
Здравствуйте, скорее всего такой сосудистый рисунок образовался из-за нагрева от ноутбука, больше не стоит так делать.
Все пройдёт самостоятельно, если будут ещё какие то жалобы, можно будет сделать узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Не может быть из-за проблем с печенью или какими-нибудь другими органами? Часто пью пиво. Какой-нибудь цирроз, страшно)

Терапевт
Как правило при цирозе другая картина. Но так как часто принимаете алкоголь стоит сладать биохимический анализ крови -общий билирубин и его фракции, асат, алат, щелрчная фосфотаза, ггтп,креатин, мочевина, мочевая кислота, сахар крови.
Так же сделать узи органов брюшной полости.

Клиент
Юлия, подскажите, сколько должно проходить?
Терапевт
В течение 3 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего спазм сосудов из за перегрева , понаблюдайте за состоянием дальше.
Принятый ответ
Клиент
Вита, уже так пару дней
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, кровь на вирусные гепатиты С, В, выполните УЗИ органов брюшной полости.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно появление "мраморной кожи" вызвано нагревом участка кожи ноутбуком.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический развернутый.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это из за локального перегрева кожи. Феномен «мраморной кожи»
В норме должно пройти через 1-1,5 часа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, уже несколько дней такое
Терапевт
Очень похоже ещё на «сетчатое ливедо». Но как правило характерная локализация на конечностях.
В диагностических целях сдайте ОАК, ОАМ, сифилис, вирусные гепатиты, коагулограмма, б/х : общ белок, аст, алт, ггт, щф, креатенин, мочевина, глюкоза). Выполните УЗИ ОБП.
Психиатр, Терапевт
Дмитрий, добрый вечер!
Поверхностная венозная сеть не должна так выглядеть в норме на брюшной стенке.
В плановом порядке сделайте узи органов брюшной полости, фиброгастродуоденоскопию, сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию крови с фракция и билирубина.
Пиво - не менее опасный вид спиртных напитков в плане развития осложнений.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови , для дальнейшего обследования и лечения