Выбор пробиотика
Здравствуйте,у дочери после антибиотикотерапии развился псевдомембранозный колит,токсины клостридий а и в подтверждены. На 10 дней метронидазол и энтерол. Какой пробиотик пить после метронидазола? Гастроэнтеролог сказал какой хотите,можно и не пить. Но я думаю что надо. Что выбрать нормобакт L,примадофилус джуниор? Или флориоза,его можно детям?
Здравствуйте. Все зависит от вашего бюджета и предпочтения. Можно и баксет, максилак, биогая. Многих препаратов не найти сейчас в аптеках.
Лучше и бюджетнее - кефир фермерский.
Майя, у пробиотиков тоже должна быть доказанная эффективность? Линекс на сколько я поняла не эффективен,бифидумбактерин только лактобактерии включает. Поэтому я и задалась таким вопросом. Йогурты натуральные и бак сет она принимала с антибиотиками,но не спасло.
Никакой пробиотик не даст 100 процентов гарантии
Майя, это понятно,просто кефир вызывает у нее бурление,а после колита хочется помочь кишечнику,чтоб не вылилось в другое.
Здравствуйте, Евгения, можно максилак по 1 капс 1рс 1 мес или Бак Сет по 1 капс 2рс 14 дней
Анна, спасибо за ответ,после метронидазола нужны какие то определенные бактерии? Просто как такового поноса у нее не было до начала лечения. А гастроэнтеролог сказал что препараты надо менять для эффективности,бак сет пили,пейте что то другое. Это так?
Да, нужно провести несколько курсов приёма пробиотиков, лучше конечно максилак
Анна, а флориозу можно детям? И нужно ли после максилака что то еще?
Принятый ответ
Флориоза противопоказана, можно после максилак Пробиолог.
Анна, спасибо
Здравствуйте) пропейте Примадофилус, он действительно эффективен.
Здравствуйте!
Вы пропили уже энтерол, это самый доказанный пробиотик , который имеет доказательную базу!
Динамика положительная?
Татьяна, да,положительная,но до начала лечения как таковой диареи не было. Был стул с кровью и слизью,сейчас этого нет. Очень волнительно,что после лечения может стул стать другим,т.к. энтерол сейчас немного закрепляет. Может быть изменение стула после окончания лечения?
Да, может, т к восстановление длительное, можно будет продолжить энтерол ещё неделю
Татьяна, т.е. может быть разжижение стула и возвращение слизи?
Принятый ответ
Да, стул может быть кашицеобразный
Евгения, здравствуйте!
Лучше продолжить прием энтерола, так как его эффективность в отношении клостридий доказана неоднократно. Принимать не менее 2х недель
Следите за питанием, огранивайте сладости, выпечку, молоко, свежий хлеб, соки, морсы, шоколад. Необходимо пить достаточное количество чистой воды в день (вес *30), есть овощи, зелень.
Всего вам доброго!
Татьяна, спасибо,так и делаем. Свежие овощи можно? Огурцы помидоры?
До нормализации стула и в целом самочувствия не советую овощи и фрукты в сыром виде. Запекаем и тушим.
Татьяна, у нее диареи как таковой не было,был один день трехкратный стул,но не поносом. Проблема была в слизи и крови,сейчас этого нет. Все равно нельзя?
Потерпите неделю, а потом диету расширяйте.
Татьяна, хорошо,спасибо