Консультация гинеколога /

Переход с силуета на клайру — вопрос №1212744

здравствуйте. гинеколог прописал мне другой препарат КОК. в связи с миомой. много лет я принимала силует. сейчас перехожу на клайру. беспокоит один вопрос. врач сказала допить последнюю таблетку силуета и ждать кровотечения отмены. как только оно начнется принимаю первую таблетку клайры. получается первый день цикла-первая таблетка. перерыв будет два три дня.является ли данная схема правильной? меня это беспокоит.

Возраст: 43

Хронические болезни: миома. эндометриоз.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такая схема может быть. Первый день менструации будет первым днём цикла.
В Клайре 28 таблеток, на Клайре менструации могут приходить на последних таблетках, имейте ввиду.
Какого размера у Вас миома? Если миома более 4см и с активными кровотоком, Вам КОК лучше не принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте! Схема перехода с одного КОК на другой такая - допиваете пачку полностью , делая перерыв, в день , когда вы должны принять 1 активную из следующей пачки старого КОК, вы пьете 1 активную нового КОК и далее по обычной схеме.

Клиент
Алина, спасибо за ответ) дело в том что мой гинеколог прописал мне именно эту схему о которой я пишу в своем вопросе) если бы перерыв был семь дней как я и привыкла.я бы не беспокоилась )
Акушер, Гинеколог
Ксения, поняла вас. Я прочитала неверно, думала, что вы переходите с Клайры на Силуэт, прошу прощения.
В таком случае, конечно, как только приходит кровотечение отмены, начинаете пачку Клайры. Адекватная схема.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте и начните прием по прописанной схеме. 1 день выделений будет 1 днем цикла и началом приема новой пачки кок