Консультация педиатра /

Потеря веса у ребенка в 2 месяцв — вопрос №1212960

Родился 3045
В 1 месяц был 3600
В 2 месяца 29.12-4182
Через нкделю 4.01-4160.
Во рту молочница.
Ребенок на гв..
Педиатр нащвнаяил корилип нео на 10 дней, флуконазол на 5 дней. Контроль веса. Анализы пробу бенидикта, капограмму
По анализам ЛН-1-1.65.
Ребенок мало ест. Грамм по 40 раз в 3 часа, чазе от груди отказывается и рот просто не открывает, с бутылки также. Докорм с ложки/шприца просто мучение и крики. Как улучшить аппетит, какие бактерии давать? Второй день Добавляю лактазар перед кормлением.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Нужно сначала вылечить молочницу, у ребенка болезненность ротовой полости, поэтому плохо кушает.
На ротовую полость наносим раствор кандида 3 р в день, стерилизуем все соски, все что попадает ребенку в рот, моем грудь перед каждым кормлением с мылом
По поводу лактазной недостаточности, каждое кормление лактазар по 1 кап
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, ночью критично, если не давать лактазар?! Днем то проблематично споить со шприца, ночью тем более...

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Желательно конечно каждое кормление, иожно не из шприца, а из ложечки
Но если нет возможности, то конечно не давайте, ничего страшного не будет
Клиент
Дарья Николаевна, молочница прошла, а аппетита так и нет. Съедает 30-40грамм раз в 2- 3 часа, ночью очень тяжело разбцдить на еду. В чем может быть причина? Как повлиять на аппетит. Вторую грудь, с бутылки после кормления грудью не ест, как будто нет голода.
Вливаем по 10-50мл посте кормлений шприцом. Ну это же нн дело (
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
После перенесенного заболевания еще 2 недели может отсутствовать аппетит
Предлагайте ребёнку чаще, хотя бы по 10-15мл будет кушать
Педиатр
Здравствуйте. Прежде чем давать флуконазол, Кандидоз полости рта лечат местно раствором кандид, 3 раза в день протирайте, намотав на палец стерильную марлю с нанесенным раствором в течение 10 дней.
Потеря веса на фоне того, что ребенку просто дискомфортно есть.
Если стул жидкий, впитывается в подгузник, пенистый, кислый, продолжайте добавлять лактазар в каждое кормление, эффект оцениваем примерно через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, если молочница во рту из за грибов, значит и в кишечнике грибы, какие бактерии лучше давать при ЛН?? Слышала что не все препвраты подходят
Педиатр
Нет, это неверно. Кишечник лечить не нужно сейчас, только местная обработка элементов.
При лактазной недостаточности нужны ферменты лактазы - лактазар/беби док/колиф/лактаза беби.
Клиент
Алина Александровна, молочница прошла, а аппетита так и нет. Съедает 30-40грамм раз в 2- 3 часа, ночью очень тяжело разбцдить на еду. В чем может быть причина? Как повлиять на аппетит. Вторую грудь, или с бутылки, после кормления грудью не ест, как будто нет голода.
Педиатр
Некоторое время может наблюдаться такое состояние, отсутствие аппетита. Если за 2 недели ситуация не изменится, то очно на осмотр к педиатру
Педиатр
Здравствуйте) сначала попробуйте ограничиться местным лечением. Кандид 3 раза в день до исчезновения молочницы и 3 дня после.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. НСГ проводили в месяц? Как обстоят дела со сном у ребёнка?