Повышение Алт
Здравствуйте. Сын сдавал анализы, выявили повышение Алт. Сделали узи брюшной полости, врач прописал Урсофальк 500 вечером. Прочитала отзывы, насторожилась. Подскажите пожалуйста как быть. На постоянной основе пьёт небилет0.5, триплексам-утром, престариум а5 0.5 вечером. Сдали на все гепатиты отрицательные, гормоны в норме, гемоглобин 150, сахар, 4,1. Прикладываю анализы.
Здравствуйте , по результатам узи в желчном пузыре идёт загущение желчи на фоне нарушения моторики желчевыводящих путей, что могло дать повышение уровня алт.
Подскажите какой вес у сына?
Марина Константиновна, вес 91, рост 193
Вам действительно показан урсосан, плохого в нем ничего нет) , наоборот восстановит реологию желчи, но дозировка маловата для веса 91 кг
Рекомендую добавить 250 мг на обед, общий курс 2 мес
Также необходимо добавить спазмалитики: Дюспаталин 200 мг 2р в день 1 мес
Марина Константиновна, у нас не Урсосан, у нас Урсофальк 500. Много пишут о диарее и болях в животе , мощное желчегонное. скажите, нам его пить? Хуже не станет?
Он лишь растворяет желчь и она выходит самотеком, если застоя много- будет диарея, это естественно, желчи же надо куда то деваться .
Урсофальк и урсосан это одно и то же)))
Марина Константиновна, при диарее, если будет продолжать пить препарат? И можно ли будет принимать от диареи что то? И ещё вопрос после приема препарата есть можно? Или уже до утра нельзя?
Конечно, кушать можно, я обычно рекомендую прям перед сном выпить 500 и 250 после обеда.
При диарее, можно смекту.
Но прям сильная диарея бывает редко, в основном небольшое послабление стула
Марина Константиновна, как долго пить препарат?
Принятый ответ
Писала Вам выше, 2 мес)
Марина Константиновна, спасибо большое вам