Консультация дерматолога /

Высыпания с белой головкой — вопрос №1214395

Здравствуйте, у ребенка 6 лет высыпало пару прыщиков на попе, похожи на укус, но на некоторых есть белая головка, за неделю начали появляться новые на ногах и лице, мазала банеоцином и хргексидином, не помогает
Что это, чем лечить? Поможет ли раствор фукорцина и фуцидин?
Фото прилагаю

Возраст: 6

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит, заболевание бактериальной природы. Может появиться на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ, либо на фоне существующих очагов хронической инфекции в организме. Можно обрабатывать фукорцином и фуцидином 2-3 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания. В рационе ограничить употребление сладкого, мучного.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо, так и сделаю
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
На высыпания 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом тетрациклиновая мазь. В течении минимум 7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сабина
Это инфекционный дерматит, воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
У вас фукорцин и фуцидин уже есть?
Тогда
- фукорцин 2 раза, подсох
- фуцидин 2 раза 5-7 дней
Если нет
- зеркалин раствор 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да, я уже купила Фукорцин и мазь ту, так и подумала, что бактериальная(( началось все после того, как ребенок сам вытирает попу после туалета и не всегда это происходит чисто(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного
Он учиться должен, все лечится
Это тоже опыт
Вы фото делайте его успехов
Когда вырастит, будете показывать ему
Знаете, сколько будет эмоций
Вы на это по - другому будете уже смотреть
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Наружно крем Фуцикорт 2, 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сабина.
Это проявления фолликулита.
Главное отменить контакт с водой.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулит.
На гнойнички фукорцин точечно и фуцидин 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Не трите мочалками, старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей без синтетики и шерсти.
Также присутствует фолликулярный гиперкератоз (гусиная кожа). Можно ежедневно наносить средства с мочевиной (урокрем, урелия)
Клиент
Бэлла, здравствуйте, я вчера его не мыла, не купала, но все равно эти высыпания новые появляются но ногах и лице вокруг рта, это не остановить, пока они все не выскочат? Ребенка всего может обсыпать с ног до головы?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, может ещё какое-то время подсыпать. Если на фоне лечения эффекта не будет, обратитесь к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Ничего страшного нет . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день