Консультация дерматолога /

Гнойные прыщи и наросты перхоти у корней волос на голове — вопрос №3053950

Здравствуйте! Молодой человек - 21 год, вес 70 кг, перхоть на голове ( но не обычная, а как будто прилипшая или шелушащаяся кожа и гнойный прыщи). Прыщи на спине.

Ранее лечили голову зеркалин, все прошло. Но сейчас стало очень много и сильно заметно при свете. Прыщи с белой головкой и красным основанием, достаточно большие.

Как лечить? что делать? что это?
спасибо большое за ответы!

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный процесс,комедональные угри. Для мытья волос используйте шампунь кето+,протирать места поражения на коже спины 2 раза в день смесью настойки календулы+спирт салициловый+порошок из 5 таблеток метронидазола.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста есть ли аналог зеркалина?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно использовать молочко Видаля либо приготовить самостоятельно по рекомендации. Это просто и достаточно эффективно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На голове есть явления фолликулита, возможно, себорейный дерматит. На коже спины - угревая болезнь (акне). Рекомендую использовать шампунь с Кетоконазолом (Кето Плюс), шампуни с дёгтем, чередовать их. На кожу спины - мазь с антибиотиком (Банеоцин) наружно 2 раза в день, 3 недели. Также можно смазывать гнойники на голове Банеоцином 1 раз в день. на ночь, 2 недели. Сдать развёрнутый и биохимический анализ крови, кровь на сахар.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер !У молодого человека проявление угревой сыпи.заболевание возникает в юношеском возрасте из-за дисбаланса половых гормонов. Иногда длится долго.
Сейчас наружно:
1. зеркалин Зинерит или клиндамакс, раствор( это аналоги.) В том числе на гнойнички в зоне волосистой части головы.
2.Наружно на высыпания на спине или на лице: сыворотка Эфаклар и Клензит С гель ,чередовать два раза в день в течение двух месяцев.
3.Умывание :Нормадерм гель
4.Для тела: гель NO ACNE SKIN.
6.На кожу головы:Дандруф ДС шампунь,2- 3р в неделю, 2 мес
И Себазол шампунь 1-2 р в неделю выдерживать5мин на голове при мытье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На голове проявления остиофолликулита, на спине- акне, невыраженная форма.
Можно лечить одинаково 2 проблемы.
Утро раствор клиндамакс- это и есть зеркалин
Вечер - левомицетиновый спирт 3% 50 мл , туда растолочь 4 таблетки метронидазола 0.5.
Прижигать очаги, предварительно взбалтывая.
Шампунь Циновит на время лечения.
Вовнутрь можно пропить лактофильтрум 2т 3р 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно фолликулиты
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней

Мыть голову шампунем Циновит

Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулитов . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыть голову шампунем кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное