Прыщики с белой головкой у ребенка 2 года

У ребенка несколько дней появляются прыщики с белой головкой, по два три прыщика, одни проходят и появляются новые. Сначала появились три на животике, потом два на попе и сейчас два на ножках.

Нет
2 года
3 Мая ·Просмотров: 166·1i1ia_@mail.ru

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Из за чего это возможно появилось

На фоне травматизации кожного покрова, присоединилась инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. Ребенка не переохлаждать, бани , бассейны не посещать
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно укусы насекомых или фолликулит от потения или трений каких либо
Отдифференцировать лучше очно-осмотреть в дерматоскопе
Наружно в таких случаях рассматривают лечение например неотанин
Если зуд -антигистаминные