Прыщики с белой головкой у ребенка 2 года
У ребенка несколько дней появляются прыщики с белой головкой, по два три прыщика, одни проходят и появляются новые. Сначала появились три на животике, потом два на попе и сейчас два на ножках.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Из за чего это возможно появилось
На фоне травматизации кожного покрова, присоединилась инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. Ребенка не переохлаждать, бани , бассейны не посещать
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно укусы насекомых или фолликулит от потения или трений каких либо
Отдифференцировать лучше очно-осмотреть в дерматоскопе
Наружно в таких случаях рассматривают лечение например неотанин
Если зуд -антигистаминные