Полосная операция на кишечнике, прошло больше месяца, боль в области шва при прикосновении, даже одежды , жжение, при движении тоже есть боли. Причина и можно ли в таком состоянии приступить к работе?
5,12.2022 сделали полосную операцию на тонкой кишке, удалили камень, была не проходимость, разрез выше пупка, примерно 15 см. Прошло более месяца, беспокоят боли в области шва, как в движении, так и в спокойном состоянии. Боли ноющие, жжение, при прикосновении более резкие,захватывают область вплоть до грудной клетки и ниже пупка. При пальпации болей нет, когда прижимаешь рукой область шва, сначала боль, но потом если не открываешь руку, боли нет. Общее состояние на сегодня это помимо болей, слабость, стул не налажено, хоть и соблюдают диету, похудел на 10кг.
Здравствуйте,здесь без очного осмотра области рубца,брюшной полости,выполнения узи не обойтись,поэтому вам нужно на очный прием к хирургу.
Максим, спасибо.