Общий анализ крови, ТТГ.
Здравствуйте. Помогите расшифровать общий анализ крови и ТТГ. ТТГ -7,36. Во время беременности тоже был завышен, пила йод и тироксин. После родов пить прекратила, прошло 2,5 года, вот только сейчас пересдала.
Постродовый гипотиреоз. Необходима адекватная коррекция.
Добрый день. Ттг повышен, необходима очная консультация эндокринолога для назначения лечения. Предварительно нужно сдать ещё Т4 свободный, антитела к тпо, сделать УЗИ щитовидной железы. В общем анализе крови низкий гемоглобин, поэтому сдайте кровь на ферритин и железо. Также повышен СОЭ. Не болели в последнее время?
Анастасия, здравствуйте. Нет не болела. Из за чего он ещё может быть повышен?
Здравствуйте! Какие жалобы ?
Маргуба, здравствуйте. Как таковых жалоб нет.
Здравоохранения, вероятно, гипотериоз после родов.Узи делали?По общему анализу крови анемия легкой степени.Вас что то беспокоит?
Яна, здравствуйте. УЗИ не делала. В принципе ничего не беспокоит. Нужно анемию как то лечить?
Здравствуйте *
Анемия. Пейте ферлатум. Больше мяса ешьте.проверьте общий белок крови. Копиограмму. Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.Проконсультируйтесь с гинекологом.
Копрограмму. Узи
Щит железы
Здравствуйте, необходимо начинать приём тироксина снова. Ваш рост и вес?
Александра, здравствуйте. Рост 167, вес 51.
При больных суставах так бывает.
Я бы начала с дозы 75 мкг утром за полчаса до завтрака. Контроль ттг через восемь недель
Здесь необходимо дообследование Т3 Т4 свободный и УЗИ щитовидной железы. Пока рано ставить диагнозы. С этими исследованиями нужно подойти к эндокринологу.
Здравствуйте досдайте т4св Т3 св УЗИ щитовидной железы
СОЭ может быть повышена при инфекционном процессе
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови имеется железодефицитная анемия , и гипотиреоз , для уточнения диагноза необходимо достать кровь на железо,ферритин, фолиевая кислоту, витамин В12, Т4 св
Здравствуйте , анемия лёгкой степени. Какие жалобы в целом? К эндокринологу планируете идти?
Выполните узи щитовид железы. И сдайте анализ на сыв железо и ферритин, витамин в 12 и фолиевую кислоту