Редуксин/ксеникал
добрый вечер,можно ли совместно принимать ксеникал и редуксин форте(850+10мг)?и с какой периодичностью их принимать.можно ли сдавать кровь на след сутки,после принятия препарата,повлияют ли на результаты анализов?
Здравствуйте! Два эти препарата сразу принимать не нужно. Выберите один. Если в течении 3-х месяцев эффекта не будет, тогда его можно заменить на другой.
Анализы сдавать можно, а вот интерпретация отдельных показателей может быть искажена.
Татьяна, подскажите какой эффективнее ксеникал или редуксин,глюкоза в норме,ожирение 1-2 ст,повышенный инсулин ,в наслед имеется сд
Я бы рекомендовала редуксин форте. В его составе есть метформин, который снижает инсулинорезистентность и активирует жировой обмен.
Ксеникал (орлистат ) самый безопасный, работает только в кишечнике. Но, обязательно с ним принимать витамины жирорастворимые, так как ксенекал не всасывает жир, то и витамины жирорастворимые тоже.
И как побочный эффект может быть жидкий стул .
Здравствуйте! Не очень удачный выбор препаратов.
В Ксеникале дозировка действующего вещества большая 120 мг - жиры будут просто вытекать непроизвольно из прямой кишки если поедите жирной пищи. Вместо Ксеникала популярность получил новый препарат с таким же действующим веществом, но дозой в 2 раза меньше, отсюда и побочной реакции, как у Ксеникала, нет - Листата Мини 60 мг.
Редуксин Форте в своем составе содержит Метформин, причем короткого действия - если нет инсулинорезистентности, то эффект будет не полноценным, и часто на этот препарат развивается диарея, обострение панкреатита. Здесь из моей практики хорошо зарекомендовал себя Голдлайн Плюс с микрокристаллической целлюлозой. Основное действующее вещество такое же, как и у Редуксина Форте (Сибутрамин), только вместо Метформина - микрокристаллическая целлюлоза, дающая в желудке дополнительное чувство насыщения, чтобы покушать меньшую порцию.
А если все таки есть у Вас инсулинорезистентность - то лучше выбрать отдельный препарат Глюкофаж Лонг (тот же Метформин, только продленного действия и более лучшего французского происхождения).
При ожирении 3 степени можно сочетать Голдлайн Плюс + Листату Мини. При ожирении 1,2 степени или избыточном весе - что-то выбрать одно. На результаты анализов эти препараты особой роли не сыграют. Однако нужно выявить все причины замедленного метаболизма (наследственность, образ жизни, режим питания, гормональный сбой, дефицит витаминов, железа и пр.). Лечение избыточного веса, ожирения комплексное, одним препаратом не лечится.